Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

олимпиадное движение


скорпиончик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Обращаюсь к тем, кто уже покончил с областью: у вас какие задания были на практическом туре?

в 10 кл. определение масс щелочи и карбоната при их совместном присутствии;

в 11 кл. - заместительное комплексонометрическое титрование (с эдта) :ay:

Ссылка на комментарий

даааа, видимо сейчас у олимпиадников проходит передышка. :) может, кто нибудь вышлет задания региональных олимпиад за 10-11 класс, а то есть только решения, без заданий.. :(

Ссылка на комментарий
в 10 кл. определение масс щелочи и карбоната при их совместном присутствии;

у меня было тоже самое в чувашской респ., набрал 8 баллов из 15. в итоге занял 3 место. Жалко на зону поехать не получиться.

Ссылка на комментарий
даааа, видимо сейчас у олимпиадников проходит передышка. :) может, кто нибудь вышлет задания региональных олимпиад за 10-11 класс, а то есть только решения, без заданий.. :(

Региональные - это 4 этап или то же, что и область?

P.S. Кстати, во Владимирской области, мне говорили, дали определение карбоната и гидрокарбоната при их совместном присутствии, но в 11 классе

Тоже хочу такое задание!))

Ссылка на комментарий

задания даёт институт, в к-м проводится олимпиада. И они ориентированны именно на эту область.

У нас меньше возможностей в плане практики (кто-то видел бюретку в первый раз и т.д.)

Кстати даже с этим справились не все, нулей было штуки четыре)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...