Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эх, жизнь моя жестянка.


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я из Твери

У нас просто раздолье химику

Несколько школ с хим уклоном, хим. колледж, в ТГУ есть кафедра химии, а я вот в ТГТУ на кафедре Биотехнологии и Химии. В нашем городе химик не пропадет. Даже биотехнологу есть куда податься.

С реактивами и оборудованием проблем нет ХИММЕДСЕРВИС снабдит всем что пожелаешь

Не Питер конечно, но все как надо :af:

Ссылка на комментарий

Владивосток. есть отделение ДВО РАН, есть родной химфак, периодически разграбляемы мною на некоторые реактивы, в ГРЭСе есть хороший золоотвал, из пробы которого можно добыть кучу всяких соединений редких и не очень металлов, есть 3 ли 4 конторки, торгующие стеклом и реактивами. если есть бабло/прямые руки-можно неплохо затариться разной ерундой.

Ссылка на комментарий

У нас точно, жестнянка, есть один институт технологический, а остальное гуманитарии (юристы, экономисты и пр.), химикатов днем с огнем не сыскать,есть одна хим.контора и та продает соду и буру по таким ценам, что проще самому сделать.Про органику я вообще молчу, народ если есть кто из Техаса (тот кто знает поймет) отзовитесь. Так что в России еще очень хорошо.

Ссылка на комментарий

У нас точно, жестнянка, есть один институт технологический, а остальное гуманитарии (юристы, экономисты и пр.), химикатов днем с огнем не сыскать,есть одна хим.контора и та продает соду и буру по таким ценам, что проще самому сделать.Про органику я вообще молчу, народ если есть кто из Техаса (тот кто знает поймет) отзовитесь. Так что в России еще очень хорошо.

Техассс)))я!!! технологическии это юкгу что-ли? Возле него на гаранте гопников море)))я на них аммиак испытывал))

Ссылка на комментарий

Живу в городе Магнитогорске. Несмотря на наличие одного из крупнейших в России металлургических комбинатов, с химией в городе не так всё хорошо(магазинов химреактивов в городе нет). Оборудования для проведения каких бы то ни было серьёзных исследований тоже нет(на кафедре химии тяжело найти лишнюю колбу), а к тому что есть страшно подходить...

Ссылка на комментарий

препод знакомый с Кореи прилетел. говорит у них там вообще шикарно. уходишь с работы-оставил заявку на спецстекло и реактивы. утром приходишь-все стоит на столе. причем реактивы достают даже самые экзотические, которые у нас под заказ через 3 месяца доставляют с конской наценкой

Ссылка на комментарий

Я живу в г.Кустанай (Казахстан). Имеются 2а хим. магазина, где просто так ничего не продадут. Лаб.стекло стоит баснословных денег, что проще через инет заказать))))) Химией начал страдать лет в 11 (сейчас 20). Раньше были знакомые, которым даешь деньги а они тебе приносят (сейчас уже стало ясно от куда....) пробирки, колбы итд. Сейчас всё это стоит и пылится... опыты где требуется нагревание толком не сделаешь, так как нужен спирт а он тоже дорогой(((( Горелок аля "Бунзена" не имею. Да и с моим набором реактивов, напоминающим набор детсадовский а не юный химик ))))) толком ничего не сделаешь :lol: Недавно ездил в хим. магазин за круглодонной колбой(мечта идиота) нужна была на 250мл. а у них оказалась всего одна и на 500мл. так мне устроили такой допрос куда и кому, еле выкрутился: сказал что на оценку в колледж надо..... В общем одним словом ДУРДОМ :cv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...