Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Пьяный Химик

Получение хлора в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

Возможно ли получение хлора в домашних условиях действием соляной кислоты на перманганат калия?

Возможно. Только вопрос насколько он будет чистый.

Поделиться сообщением

Возможно. Только вопрос насколько он будет чистый.

Старый испытанный лабораторный способ. Должно быть чистый хлор получается.

Поделиться сообщением

Я так и получал его. Нормально идет. Один раз, правда, выбило трубку и хлор попер наружу, ну это другая история...

Только вот сейчас малахольные ... решили усложнить жизнь химикам и оба этих вещества записали в прекурсоры.

Изменено пользователем Sartul
ненормативная лексика

Поделиться сообщением

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Поделиться сообщением

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Можно даже не нагревать, и без нагрева попрет

Поделиться сообщением

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить?

Я получил слабый, не едкий запах хлора при электролизе р-р соли повареной в течении 10-15 секунд. Я думаю, что такое кол-во хлора не принесет никакого вреда, но спустя минут 1-5 стал чувтвовать, что дышать стало чуть тяжелей(вздохи глубже делать хотелось), спустя 10 минут все прошло. Это совпадение(может воздух просто был спертый)?????

Поделиться сообщением

Хлор полученный по рекции KMnO4 + HCl необходимо обязательно промывать в 2-х склянках Дрекселя, сначала водой, а затем концентрированной серной кислотой. Тогда на выходе будет сухой и чистый хлор.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...