Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора в домашних условиях.


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему не продают хлор в баллонах? 

Он же не числится в списках прекурсоров и СДЯВ.

 

Продают. И не очень дорого. Вот насчёт лицензирования для работы с балонным хлором - тут надо уточнить. 

Ссылка на комментарий

Промышленности всё продают. А как насчёт частных лиц?

 

Вот тут надо просто запрос сделать продавцу. Не спрашивать, канешно - "а не продадите ли мне баллон хлора, я хочу дырку в стене просверлить и помножить на ноль эту старую глухую суку, у которой круглые сутки телевизор работает?"

Спросить - какие документы нужны для покупки баллона хлора. Представится можно, ну, например - дирижёром симфонического оркестра, или председателем Союза Почвоведов.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Большой взрослый дядя,а приучаете людей к обманству. Ай-яй-яй! Кроме разрешение на работу с опасными веществами,потребуется еще разрешение на перевозку опасных веществ,на соответствующе оборудованном транспортном средстве. Не повезешь ведь баллон хлора под мышкой в трамвае.)))

Ссылка на комментарий

Лучше предположите,что будет,если баллон травить начнет,или вообще уроните,и кран сорвет.

А то как маленький,что мне будет? Что окружающим будет? Учитывая Ваше мнение,что хлор -не сильно действующее ядовитое вещество,рано Вам с хлором подмышкой гулять. Нюхайте Белизну с Уксусом.

Да и Слон прав тоже. Но может еще от террора,до халатности,с привлечением всех каналов получения.

Ссылка на комментарий

Лучше предположите,что будет,если баллон травить начнет,или вообще уроните,и кран сорвет.

А то как маленький,что мне будет? Что окружающим будет? Учитывая Ваше мнение,что хлор -не сильно действующее ядовитое вещество,рано Вам с хлором подмышкой гулять. Нюхайте Белизну с Уксусом.

Да и Слон прав тоже. Но может еще от террора,до халатности,с привлечением всех каналов получения.

Вы прям параноите. Чтобы сорвало вентиль в баллоне с хлором - это надо еще постараться. Их специально проверяют перед заполнением и выдают свидетельство, что он полгода-год стоять будет 150%. А ежели ехать в трамвае и молотком хреначить по нему - конечно сорвет и превратит трамвай в газенваген. Но этого никогда не будет, потому что... 

 

 

Промышленности всё продают. А как насчёт частных лиц?

продают разрешают работать с хлором в баллонах только через разрешение СанПин, МВД и СЭС. Вот так. И без их разрешения хрен его вам продадут и разрешат работать. Как и с метанолом и прочими веселыми вещами, исключая прекурсоры списков ФСКН 

Ссылка на комментарий

Это не я,а блекпалладин параноит,с хлором гулять по апщественным транспортам. Если он/она,как частное лицо до хлора доберется,хз какой проверенный/не проверенный баллон ему достанется.

Законы Мэрфи опять-таки.))

В руках просто любопытствующего,и ненаученного-это бомба,по-любому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...