Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЕ ПОЛИРОВАНИЕ


Dr Bormental

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полировка то конечно происходит, но далеко не такого класса, как хотелось бы, а если добиться нужного класса - то электролит сложно регулировать (при массовом производстве) да и из строя он выходит быстро, а фильтровать кислотный электролит, тем более из таких концентраций кислот - удовольствие не самого высшего уровня. :(

Ссылка на комментарий

Полировка то конечно происходит, но далеко не такого класса, как хотелось бы, а если добиться нужного класса - то электролит сложно регулировать (при массовом производстве) да и из строя он выходит быстро, а фильтровать кислотный электролит, тем более из таких концентраций кислот - удовольствие не самого высшего уровня. :(

А почему он выходит из строя. Там же вся грязь должна перейти на катод, за ним ухаживать надо. При хим полировке, тут да, есть понятие работоспособность электролита л. на м.кв. Тут где то на форуме видел даже фото самодельного выпрямителя для эл.хим полировки, так там говорится, что раствор работает несколько лет с небольшими коректировками.

Ссылка на комментарий

Полировка то конечно происходит, но далеко не такого класса, как хотелось бы, а если добиться нужного класса - то электролит сложно регулировать (при массовом производстве) да и из строя он выходит быстро, а фильтровать кислотный электролит, тем более из таких концентраций кислот - удовольствие не самого высшего уровня. :(

И вредно и сложно .На практике механическая полировка практичней.

 

Уважаемые химики, возникла необходимость в полировании различных цветных металов( медь, серебро, никель и тд) это монеты и различные изделия. Школьный курс химии достаточно сильно позабылся. Помогите с приготовлением растворов, оптимальной температурой сред и подбором эт.тока!

Нумизматы выдерживают в трилоне Б .

Ссылка на комментарий

А почему он выходит из строя. Там же вся грязь должна перейти на катод, за ним ухаживать надо. При хим полировке, тут да, есть понятие работоспособность электролита л. на м.кв. Тут где то на форуме видел даже фото самодельного выпрямителя для эл.хим полировки, так там говорится, что раствор работает несколько лет с небольшими коректировками.

Вероятность комплектации моего организма кривыми руками не из того места пугающе высока, однако мой электроит из серной ортофосфорной и азотной кислот, объёмом 1,5 литра, вышел из строя в конце первой недели использования.

Ссылка на комментарий

Вероятность комплектации моего организма кривыми руками не из того места пугающе высока, однако мой электроит из серной ортофосфорной и азотной кислот, объёмом 1,5 литра, вышел из строя в конце первой недели использования.

Чтоб монету полирнуть химически достаточно на несколько секунд опустить в концентрированную азотку.

Ссылка на комментарий

Вероятность комплектации моего организма кривыми руками не из того места пугающе высока, однако мой электроит из серной ортофосфорной и азотной кислот, объёмом 1,5 литра, вышел из строя в конце первой недели использования.

Каким образом вы это определили? Или у вас все таки хим полировка? Для эл.полировки достаточно одно -двух компонентного электролита.

Ссылка на комментарий

Нет. Электрохимическая. Рецепт из Шлугера (там азотной пара грамм). Определил по снижению класса полировки. Причём резкому.

Ну в общем когда катод зашлакуется, то тоже снижается при этом видно как падает ток. Ну если лень фильтровать, то попробуйте завесить в качестве анода графит или на худой конец нержавейку и проработать раствор большим током, чем вы полировали раза в два. Должен очистится и работать. Надо следить за чистотой катода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...