Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расчет стоимости оборудования


Лайт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемые химики!

мне необходимо исходя из знания того, что должно получиться, расчитать стоимость обрудования для получения химпродукции. однако как для начинающего химика мне сложно представить, что мне необходимо из оборудования. подскажите какое оборудование нужно использовать для присоединения углеводородного радикала к атому азота.

Ссылка на комментарий
Приветствую уважаемые химики!

мне необходимо исходя из знания того, что должно получиться, расчитать стоимость обрудования для получения химпродукции. однако как для начинающего химика мне сложно представить, что мне необходимо из оборудования. подскажите какое оборудование нужно использовать для присоединения углеводородного радикала к атому азота.

Конкретно к атому азота ты можешь присоединить углеводородный радикал реакцией алкилирования,например при алкилировании аммиака хлорпроизводными, такими как хлорбензол,можешь получить и двухзамещенные и трехзамещенные.При алкилировании ароматических углеводородов в качестве катализатора в промышленности применяют хлористый алюминий,самый активный из всех. Теперь тебе нужно определиться в какой фазе ты будешь проводить реакцию,если в жидкой фазе то катал-ром может служить конц.серная кислота,безводный фтороводород.Тпроцесса 10-40С и Р 0,1-1МПа,если в газовой фазе с фосфорной кислотой на носителях,Тпроцесса 225-275С и Р 2-6 МПа,с алюмосиликатами и цеолитами - в жидкой или газовой фазе 200-400С,Р 2-6МПа.

Какую фазу конкретно выберешь,такое и будет твое оформление оборудования. Будет ли это реактора идеального смешения или реактора идеального вытеснения решать тебе,чего будет не ясно пиши я обьясню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...