Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышение концентрации замораживанием


comerun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
можете сами проверить... если получиться напишите...

Уже 1.02.А 20.01 я оставил на балконе бутылку с раствором Н2SО4.На улице стояли морозы -25...-11 градусов по Цельсию,но раствор нисколько не заморозился.Видимо,снова придется попробовать выпаривать электролит,конц.Н2SО4 для оргсинтеза нужна будет.А то в школе у нас только и наливаем этандиол на свежеосажденный гидроксид меди(II) и радуемся-"какой красивый цвет!прям как и у глицерата и гидроксида тетраамминмеди(II).А с этанолом,ребята,реакция не пойдет,у него слабые кислотные свойства."

Ссылка на комментарий
Видимо,снова придется попробовать выпаривать электролит,конц.Н2SО4 для оргсинтеза нужна будет.А то в школе у нас только и наливаем этандиол на свежеосажденный гидроксид меди(II) и радуемся-"какой красивый цвет!прям как и у глицерата и гидроксида тетраамминмеди(II).А с этанолом,ребята,реакция не пойдет,у него слабые кислотные свойства."

знаю каково оно=))))

 

а что синтезировать собрались???

 

 

 

 

http://www.pirotek.info/Chemicals/koncserkta.htm

 

правда присутствуют баннеры сомнительного содержания

 

а где их нет;)=))))

Ссылка на комментарий
Я пробовал кипятить раствор серной кислоты (Электролит), доводил его до кипения, из пробирки шёл пар, вроде не чем не пахло, половина пробирке я выкипятил, а результат ерунда, как вообще правильно делать, чтоб концентрацию серной кислоты повысить?

 

можете спичкой проверять... когда из пробирки повалит дым, который начинает скопляться в помещении(водяной пар быстро развеиваеться, а кислотный - трудно конденсируемый, нужно желательно на улице выпаривать) значит концентрация около 80-90%, если еще продолжать кипятить кислота сначала прекращает кипеть(на пиротеке есть табличка Т кип. ), а потом снова закипает, эта серняга содержит около 93-96% кислоты... осторожней!! капли которые будут конденсироваться и стекать обратно приводят до вскипания в месте контакта конц кислоты и конденсата(у меня так колбочка треснула, хорошо что не лопнула, а то там  50 мл конц серняги было и на плиту :ph34r:  ахтунг!!! - эвакуация потребовалась бы)...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Со злобным шипением и пузырением кушает кожу пергидроль...я это не очень давно знаю,повезло что он мне в руки раньше не попадался.Вообще,мне так хотелось для проведения реакций по органике получить концентрированную Н2SО4,она там часто упоминается,а кипячение к добру не привело,второй раз не пробую кипятить,подумал,вдруг замораживание поможет(Н2SО4 должна раньше замерзнуть,и тогда я её отделю,или хотя бы жидкости разделятся и тоже их отделю)

и что же там сложного в выпаривании кислоты? Что у вас не получилось? Там все просто и легко как божий день. Я бы предпочел выпаривание вымораживанию
Ссылка на комментарий

и что же там сложного в выпаривании кислоты? Что у вас не получилось? Там все просто и легко как божий день. Я бы предпочел выпаривание вымораживанию

четыре года прошло. За это время человек мог не только научиться парить элик, но и совершить открытие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...