Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить бочку метанола?


romario

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сложилось такое впечатление что метанол это что то самое страшное что может быть на свете! Хочу взять бочку чтобы топливо для RC моделей бадяжить, получается в три раза дешевле чем в магазах покупать.

Ссылка на комментарий

Думаю что нет,хотим взять метанол для федерации судомодельного спорта. На магазины не напасешся. Раньше было как Г....а за баней а теперь вообще нету нигде. Если делать топливо самому то 760р галлон а в магазе 2300р инеподходи.

Ссылка на комментарий

Купить его на заводе-изготовителе не проблема, стоит он совсем недорого, проблемы у Вас будут следующие:

1. Получить официальное разрешение на работу с ним. Соответственно, этот пункт подразумевает: создание системы учета расхода СДЯВ, обеспечение безопасности хранения самого продукта и любых содержащих его растворов (готового моторного топлива), регулярный инструктаж по ТБ, аттестация, медосмотр и экзамены для производственного персонала, ограничение доступа посторонних на территорию предприятия, наличие официальных утвержденных регламентов на "бодяжение", наличие аттестованного и сертифицированного оборудования для "бодяжения" и средств КИПА, построенную по утвержденному и согласованному со всеми инспектирующими органами проекту установку для "бодяжения". Без всего этого (а я мог что-то забыть) Вам никто никакого разрешения на использование метанола не даст.

Как это люди пытались получить в более легких случаях (для лабораторных целей), можно прочитать тут: http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9543

2. Необходимо обеспечить безопасность перевозки продукта с предприятия-изготовителя (г.Губаха Пермского края) в Калининградскую область. Для этого, кроме мер пожарной безопасности (метанол - это еще и ЛВЖ) и обязательной маркировки спецтранспорта, необходимо обеспечить обязательное вооруженное милицейское сопровождение автомашины с Вашей бочкой по всему маршруту следования... Как везти его через страны ЕЭС - совсем непонятно, скорее всего потребуется специальное разрешение от Брюсселя...

Самолетом такие вещи перевозить точно запрещено, морским паромом - не знаю...

3. И самое главное в этом деле - насколько я знаю, завод-изготовитель метанол в стальные бочки вообще не отпускает, только в ж/д цистерны...

 

Так что самое лучшее, что Вы можете сделать - обратиться к какому-то заводу (скажем, к Новочеркасскому заводу синтетических продуктов), где уже есть метанол (или отходы метанола), и предложить им открыть новое малотоннажное производство специального моторного топлива для авиа/судомоделей путем замешивания у них прямо там на их площадке метанола с какими-то другими Вашими ингредиентами... Хотя тут тоже может быть масса подводных камней...

Ссылка на комментарий

Да ,в нашей стране дибилизму нет придела, в каждом автомобиле есть бензобак заролненый ЛВЖ (предлогаю на каждое авто табличку "опасный груз" и ГИБДД в сопровождение) кстати на мой взгляд есть вещи более опасные или горючие которые можно свободно приобрести и везти на чем и куда угодно,а по поводу метанола мне кажется я знаю откуда ноги растут (это прославленная НЕЗАМЕРЗАЙКА). У нас в государстве как? все делается:( Вырубим весь урожай,вредители придут,а жрать нечего! И кстати в мире сейчас рассматриваются варианты (авто на метаноле) экологически чистое, по моему дешевле бензина октановое число115 но нам мне кажется это не грозит.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Найди производителя омывашки дешевой, в каждом регионе он есть, как искать думаю объяснять не надо , если надо пиши объясню, подъедь к ним, обговори с менеджером по продажам что нужно чистый ,а не разбавленный, заплати чуть дороже и вперед....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...