Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вспенить смесь?


sergeantGY

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто может помочь советом...Как можно вспенить состав (неизвестный точно из чего состоит-могу только сказать что это в основном -акрилаты)- но известно что мономер и олигомеры...не на водной основе...чем можно вспенить?

Ссылка на комментарий
Может кто может помочь советом...Как можно вспенить состав (неизвестный точно из чего состоит-могу только сказать что это в основном -акрилаты)- но известно что мономер и олигомеры...не на водной основе...чем можно вспенить?

 

Продувкой воздуха

Ссылка на комментарий

я понимаю.....просто тут одиночный метод не катит-ибо смесь такая....с присадками-против пенообразования...я читал что есть комбинированные способы- воздух-это само собой, но плюс к этому- надо в смесь добавить какое то ПАВ - которое и позволит ей полноценно вспениться...шампунь, мыло, стиральный порошок- из доступного добавляли-бесполезно- так как они на водной основе- не перемешиваются с этой смесью...и смесь этих акрилатов плавает в получившемся растворе-шариками...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если не нашли решение, могу предложить: в качестве ПАВ попробуйте использовать

стеарат кальция или лучше стеарат алюминия. В неводных средах работают за здрасьте, во всяком случае в углеводородных и сложноэфирных маслах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...