Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
synthmen

Ядерный магнитный резонанс (ЯМР)

Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь занимается ЯМР-анализом? А то вот я давеча вчера экзамен сдал по этой теме. Весь семестр ботанили спектры и ни один препод не удосужился хотя бы показать нам самый примитивный спектрометр. ((((((

Поделиться сообщением

ну я вообще-то имел ввиду ЯМР применительно к идентицификации органических соединений,но тоже ничего:)))))

Поделиться сообщением

Может надо было каждому студенту демонстрировать работу спектрометра? Хорошо так говорить, не представляя цену такого прибора.

Лично я считаю, что да. Мне, например, когда я учился в вузе демонстрировали.

Поделиться сообщением

И что, вы думаете что-то умное сказали?

Посидите недельку, подумайте, стоило ли это говорить.

Поделиться сообщением

Ну а насчёт этого я вообще молчу. Похоже что химик.ру перестает быть демократичным форумом.

Не путайте демократию с распущенностью. Вам замечания делали неоднократно.

Не можете промолчать добровольно - помолчите недельку вынужденно.

Поделиться сообщением

Коммуняка, я совершенно согласен с sharpneedles - наше образование действительно настолько сильно устарело,

что дальше уже ехать некуда. На дворе 2010 год, а студентов учат технологиям 70-х годов, которые написаны в это же время.

Фактически, сейчас из ВУЗов выходят недотеоретики (про коррупцию я просто тактично пропущу...), хотя должны выходить готовые приступить к работе инженеры и ученые.

Про спектрометр ситуация спорная: если учат будущего аналитика, то он должен не только увидеть спектрометр, но

и выйти из ВУЗа уже готовым специалистом. Т.е. должен уметь работать хотя бы на одной модели и быть готовым быстро

освоить другую. Если курс по спектрам дают цементникам - им достаточно просто знаний

принципа работы и умения поверхностно анализировать спектры (или хотя бы понимать в чем их физический смысл).

Что касается вашей фразы "И что, вы думаете что-то умное сказали?" - я считаю, что это пустобреханье.

Вы либо промолчите, либо дайте обоснованный ответ. Кроме того, на вас ваши посты поступают регулярно жалобы,

что они содержат хамские выражения. Хамство не вписывается в демократию, если уж вы заговорили о том, что химик.ру

перестает быть демократическим форумом. Демократия - это не вседозволенность.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...