Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерный магнитный резонанс (ЯМР)


synthmen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, кто-нибудь занимается ЯМР-анализом? А то вот я давеча вчера экзамен сдал по этой теме. Весь семестр ботанили спектры и ни один препод не удосужился хотя бы показать нам самый примитивный спектрометр. ((((((

Ссылка на комментарий
Может надо было каждому студенту демонстрировать работу спектрометра? Хорошо так говорить, не представляя цену такого прибора.

Лично я считаю, что да. Мне, например, когда я учился в вузе демонстрировали.

Ссылка на комментарий
Ну а насчёт этого я вообще молчу. Похоже что химик.ру перестает быть демократичным форумом.

Не путайте демократию с распущенностью. Вам замечания делали неоднократно.

Не можете промолчать добровольно - помолчите недельку вынужденно.

Ссылка на комментарий

Коммуняка, я совершенно согласен с sharpneedles - наше образование действительно настолько сильно устарело,

что дальше уже ехать некуда. На дворе 2010 год, а студентов учат технологиям 70-х годов, которые написаны в это же время.

Фактически, сейчас из ВУЗов выходят недотеоретики (про коррупцию я просто тактично пропущу...), хотя должны выходить готовые приступить к работе инженеры и ученые.

Про спектрометр ситуация спорная: если учат будущего аналитика, то он должен не только увидеть спектрометр, но

и выйти из ВУЗа уже готовым специалистом. Т.е. должен уметь работать хотя бы на одной модели и быть готовым быстро

освоить другую. Если курс по спектрам дают цементникам - им достаточно просто знаний

принципа работы и умения поверхностно анализировать спектры (или хотя бы понимать в чем их физический смысл).

 

Что касается вашей фразы "И что, вы думаете что-то умное сказали?" - я считаю, что это пустобреханье.

Вы либо промолчите, либо дайте обоснованный ответ. Кроме того, на вас ваши посты поступают регулярно жалобы,

что они содержат хамские выражения. Хамство не вписывается в демократию, если уж вы заговорили о том, что химик.ру

перестает быть демократическим форумом. Демократия - это не вседозволенность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...