Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить нитрометан из метанола


Stredos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
нитроизобутилглицеринатринитрат например

Извините, не смог обнаружить соответствия между указанным Вами названием и

O2N-C(-CH2-O-NO2)3.

Думаю, что причины пристального внимания к нитрометану кроются отнюдь не в этом соединении.

 

Особенно понравилось:

Поставленные нами цели двигают нас вперед, возможно на данный момент я не во всем разирасюь ...

Stredos - марсианин, землянину не под силу такое выговорить

Ссылка на комментарий
Извините, не смог обнаружить соответствия между указанным Вами названием и

O2N-C(-CH2-O-NO2)3.

Нитроизобутилглицеринтринитрат = нитроизобутантриолтринитрат

Ссылка на комментарий
Хотите по сути? Отлично. То, что Вы задумали - очень глупо и безграмотно. Отговаривать Вас я и не собитаюсь, поскольку предыдущее обсуждение показало, что это бесполезно.

Но теперь Ваша смерть не будет на нашей совести.

 

Желаю успеха. И храни Бог тех, кто по воле случая окажется рядом!

 

 

Не беспокойтесь - человек уже избрал свою судьбу. Да благословит Господь его душу!

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогой Бухалыч, что так с юмором прокоментировали мою очепятку, бывает не спорю, выходит смешно :)

 

Уважаемый Farmacet, давайте без фатализма, есесно я опасаюсь, и не стану соваться в воду пока во всем досконально не разберусь.

 

Vova, вы считаете, что целеустремленные люди, потенциальные клиенты психбольниц? И не хотел я ни в чем упрекать специалистов, а тем более обязывать, просто слишком много опасений и мало обсуждений. Простите если чем-то Вас обидел. Опасения и предостережения хороши и нужны, но в меру. Мне кажется, что Вы слишком все драматизируете. Я ж не собираюсь, как лось, тут же бежать и с горящии глазами лить в кипящую азотку метанол невысокого качества :)

 

Очень интересно высказывание Himicka, относительно других вариантов, увеличения мощности двигателя. Надо обдумать.

 

Спасибо Саныч, за предложенные варианты, в скором времени попытаюсь с ними разобраться.

 

Спасибо Gvozd за комментария, вот и меня беспокоят эти хлосоединения, пока на подсознательном уровне, за неимением никакой информации о них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...