Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литий


stunna47

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Т.е. FeS2? А сеточка внутри него? И почему при разборке есть запах напоминающий этанол и этаналь?

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ой,точно :lol:,спасибо что исправили.А все таки что за сеточка внутри напряжение батарейки 3V, поэтому это наврядли с FeS у меня эта лента с металлич сеточкой долго лежит и ничуть не пахнет сероводородом.

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Ой,точно :lol:,спасибо что исправили.А все таки что за сеточка внутри напряжение батарейки 3V, поэтому это наврядли с FeS у меня эта лента с металлич сеточкой долго лежит и ничуть не пахнет сероводородом.

Кстати сам не пойму, почему не пахнет сероводородом. Но с другой стороны: вроде бы FeS водой не гидролизуется, а значит при контакте с влагой из воздуха сероводород не выделяет (не то что сульфид алюминия, например), или я не прав?

Ссылка на комментарий

Надо попробовать на выходных кинуть в электролит и понюхать :lol: .Вообще я читал что на FeS батарейка отдает только 1.5V,а у меня 3V, но ссылку где смотрел не помню.А вот ссылка, там вообще много типов литиевых батареек:http://www.powerinfo.ru/battery-li.php.И ,как писал выше, когда разбирал был странный запах, что-то среднее между этаналем и этанолом.

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Медленно гидролизуется и окисляется - это относится к Марказиту, но есть еще Троилит и Пирротин

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1520.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...