Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литий


stunna47

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А литий оттуда доставать опасно??? И можна ли, его достать из простых литиевых аккумуляторов(если там находится литий а не его соли)

B литиевых аккумуляторах образования кристаллов металлического лития боятся, как черт ладана. Они запросто устраивают короткое замыкание, дальше перегрев, разрушение корпуса и пожар. В них используют соединения внедрения лития в углеродные материалы.

Ссылка на комментарий

Ну, пожар-не пожар, но сейчас значительно более стабильные аккумуляторы делают, чем раньше. Искал информацию о твёрдых электролитах - и нашёл сравнения литиевых аккумуляторов разных видов. К примеру, старые(в смысле созданные по старым технологиям) аккумуляторы взрывались от короткого замыкания, перезарядки, разгерметизации, а новые - нет. Сейчас там не найти лития, но в более древних он может и есть.

Ссылка на комментарий

Сейчас там не найти лития, но в более древних он может и есть.

Не было изначально. Металлический литий можно без проблем использовать в батарейках, где он потихоньку окислится и перейдет в раствор. А вот перезаряжать такие батарейки запрещается категорически (и всегда об этом указывается на этикетке): когда литий начнет переосаждаться на электроде, он растет не плотным осадком, а, фактически, губкой из дендритов. Которые быстренько дорастают по силовым линиям до противоположного электрода, устраивают коротыш, а дальше - как уже писалось. Так что для аккумулятора такой вариант не годится. И пожары с литиевыми аккумуляторами ноутбуков - это не басни. Да, теперь к этому подходят гораздо жестче, выбирают более безопасные материалы и вешают на аккумулятор больше электроники, чтобы она не допускала выхода за пределы безопасных режимов зарядки и работы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:lol: Зайдите в мой профиль,и всё поймёте... :lol:

 

И никто не додумался мне ответить,пришлось отдельную тему для этого создавать,да и поздно уже отвечать,эх!!!

Ссылка на комментарий

Вы сюда пришли всех русскому учить?!

К тому же это слово было написано на украинском.

1)Вы сами говорите что слово на укр.языке, а я его(украинский) не знаю,2) Я ни кого не учу ,т.к. что бы учить языку, надо подробно объяснять и Я сам русский плохо знаю(можете посмотреть профиль: в Моих интересах русским и вообще языками и не пахнет;3)Вы сами на многих темах поучаете правописанию.

Ссылка на комментарий

Я сам русский плохо знаю

Так Вы же в России жывёте,а плохо знаете родной Вам язык... :lol: Самое интересное,что Вы пишите,почти постоянно "Я" с большой буквы(имею в виду только эту тему),не зависимо от знаков препинания,что Вы о себе возомнили? :lol::ag: Простите меня уж,за то,что я залил эту тему подобной грязью как разбор русского языка!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...