Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

экстракция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ладно,тогда ответьте на другой вопрос....

 

при подготовке объекта к дистилляции оказалось,что объект имеет сильнокислую реакцию на лакмус...

 

как поступить в этом случае???

Ссылка на комментарий
ладно,тогда ответьте на другой вопрос....

при подготовке объекта к дистилляции оказалось,что объект имеет сильнокислую реакцию на лакмус...

как поступить в этом случае???

 

Ни как, начинать дистилляцию муравьиной кислоты, уксусной кислоты и т.д., я еще десяток таких объектов найти могу.

Ссылка на комментарий
Ни как, начинать дистилляцию муравьиной кислоты, уксусной кислоты и т.д., я еще десяток таких объектов найти могу.

 

 

в смысле никак???

 

 

что-то же мы должны предпринять,чтобы провести дистилляцию...

 

возможно наличие примесей минеральных кислот сопутствовало такой реакции на лакмус...

 

что тогда делать???

Ссылка на комментарий
в смысле никак???

что-то же мы должны предпринять,чтобы провести дистилляцию...

возможно наличие примесей минеральных кислот сопутствовало такой реакции на лакмус...

что тогда делать???

Предположим нам надо дистиллировать муравьиную или уксусную кислоты, реакция на лакмус у них кислая, это естественно, на то и кислоты, заливаем их в дистиллятор и начинаем дистилляцию. Что здесь еще предпринимать? Вопрос у вас поставлен так, что ответить можно как угодно, есть множество случаев, когда кислая реакция дистиллируемой жидкости не на что не влияет, и ничего предпринимать перед дистилляцией не надо. Наличие минеральных кислот тоже может не мешать дистилляции, например, у нас в воде примесь фосфорной кислоты, нам надо дистиллировать эту воду, можно начинать ничего не предпринимая, фосфорная кислота не летуча, хотя можно конечно и нейтрализовать ее щелочью, но ведь могут быть случаи, когда и такая нейтрализация приведет к непредвиденным осложнениям. Нужен конкретный пример.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В учебнике написано что при наличии кислой среды ее нада нейтрализовать карбонатом натрия до нейтрального и затем опять подкислить органическими кислотами до pH= 2,0 - 2,5.Это в случае дистилляции с водяным паром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...