Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как увеличить чистоту сгорания полисахарида ?


Гость Серега

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, Всем ! Мне нужна хорошая консультация по теме полисахариды , а именно как добиться полноты сгорания вещества полисахарида , моносахарида , каким веществом можно добиться этого воздействуя на него . Так же воспользуюсь услугами химика практика , естественно не бесплатно :)

Ссылка на комментарий

Я чего-то не пойму! это новая зараза такая? такой вопросс уже поднимался на форуме пару дней назад. кто-нибудь может перевести эту галиматью на нормальный язык?

Серега! для чего эта информация нужна? та мысль, которую Вы высказали - это ерунда какая-то!

поясните что это-за идея и для чего она предназначена! т.к. на ваш вопросс в таком виде, в каком он есть не ответит никто!

Ссылка на комментарий

Господа химики!

я попытался понять логику исходного поста, поискал в инете, и пришел к такому выводу:

вся эта галиматья из саентологии, дианетики или подобной гадости, в общем сектанты атакуют.

то админ:

вразумить сектантов - это дохлый номер, может стоит блокировать подобные посты? и каково отношение администрации сайта к подомным псевдонаучностям?

Господа химики! меня кто-то поддержит?

Ссылка на комментарий
Господа химики!

я попытался понять логику исходного поста, поискал в инете, и пришел к такому выводу:

вся эта галиматья из саентологии, дианетики или подобной гадости, в общем сектанты атакуют.

то админ:

вразумить сектантов - это дохлый номер, может стоит блокировать подобные посты? и каково отношение администрации сайта к подомным псевдонаучностям?

Господа химики! меня кто-то поддержит?

 

Целлюлоза тоже полисахарид, может у него дрова сырые или печка коптит? Значит надо дымоход чиститиь :)

Ссылка на комментарий
Целлюлоза тоже полисахарид, может у него дрова сырые или печка коптит? Значит надо дымоход чиститиь :)

А я поумничую....целлюлоза состоит из пектина,гемицеллюлозы и гликопротеинов...плюс еще наличие ионов Ca2+ между молекулами пектина..Бухалыч отдыхает!!!Так что вы бредите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
А я поумничую....целлюлоза состоит из пектина,гемицеллюлозы и гликопротеинов...плюс еще наличие ионов Ca2+ между молекулами пектина..Бухалыч отдыхает!!!Так что вы бредите!!!!!!!!

 

Не-е. Целлюлоза состоит из глюкопиранозных фрагментов, настоящий полисахарид. А вот древесина состоит из целлюлозы, гемизеллюлозы, лигнина и прочих экстрактивов

Ссылка на комментарий

Да не мужики , мне эта инфа чисто для практического применения нужна , мне нужен раствор который содержит полисахарид с определенными свойствами , для работы в ПОЛИГРАФИИ ! От расствора нужны следующие свойства : , не засыхаемость и увеличение липкости при нагревании. Я не химик , и поэтому мне трудно объяснить по научному. Но вообщих чертах я знаю примерно следующее : Вода + полисахарид (моносахарид) , но этот сахарид должен быть преобразован чемто ( может кислотой ) прежде чем его разводить водой . Расствор данный используется в оборудование что типа принтера , и если просто расстворить сахарид в воде то он работать конечно будет , но очень быстро зашлакует ( закоксует ) печатающую головку ! За реальное решение вопроса 1000 у.е.

Ссылка на комментарий
Да не мужики , мне эта инфа чисто для практического применения нужна , мне нужен раствор который содержит полисахарид с определенными свойствами , для работы в ПОЛИГРАФИИ ! От расствора нужны следующие свойства : , не засыхаемость и увеличение липкости при нагревании. Я не химик , и поэтому мне трудно объяснить по научному. Но вообщих чертах я знаю примерно следующее : Вода + полисахарид (моносахарид) , но этот сахарид должен быть преобразован чемто ( может кислотой ) прежде чем его разводить водой . Расствор данный используется в оборудование что типа принтера , и если просто расстворить сахарид в воде то он работать конечно будет , но очень быстро зашлакует ( закоксует ) печатающую головку ! За реальное решение вопроса 1000 у.е.

не очень понятно что в действительности имеется ввиду!

в сети есть инфа по этому поводу? постарайтесь поточнее объяснить что нужно.

это для ризографа?

там кажется красители на основе сажи.

Ссылка на комментарий
Да не мужики , мне эта инфа чисто для практического применения нужна , мне нужен раствор который содержит полисахарид с определенными свойствами , для работы в ПОЛИГРАФИИ ! От расствора нужны следующие свойства : , не засыхаемость и увеличение липкости при нагревании. Я не химик , и поэтому мне трудно объяснить по научному. Но вообщих чертах я знаю примерно следующее : Вода + полисахарид (моносахарид) , но этот сахарид должен быть преобразован чемто ( может кислотой ) прежде чем его разводить водой . Расствор данный используется в оборудование что типа принтера , и если просто расстворить сахарид в воде то он работать конечно будет , но очень быстро зашлакует ( закоксует ) печатающую головку ! За реальное решение вопроса 1000 у.е.

Вы четко скажите что вам надо и зачем, а то "примерно", "типа" и т.д. правильная постановка задачи гарантирует 50% решения. Кстати можно предоплату? :)

Ссылка на комментарий

нет это не для ризографа , это для термоструйной печати ( типа чернил на липкой основе ) , и вообще считаю вопросы для каких целей и т.п. не корректны ., состав не сложен делают рядовые химики , но секреты не раскрывают . Могу выслать образец этих "чернил " , необходимо не скопировать состав , но сделать похожий по свойствам . Оплата в полном объеме после небольшого тестирования полученных вами чернил в наших условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...