Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассчет молярной массы


cherep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2N2H4+N2O4 = 3N2+4H2O+Q

 

В каком массовом отношении эти вещества должны подаваться в камеру сгорания ракетного двигателя?

 

 

В фирме заказал работу, решили: рассчитали моляр массу N2H4 х 2 моль (64г)

а дальше надо бы рассчитать моляр массу N2O4 (92 г), а они посчитали моляр массу NO2 х 1 моль (46 г)

при этом при 92г и 46г, ответ получается разный

Помогите пожалуйста, подскажите можно ли и на каком основании заменять N2O4 на NO2 ?????

Ссылка на комментарий
2N2H4+N2O4 = 3N2+4H2O+Q

В каком массовом отношении эти вещества должны подаваться в камеру сгорания ракетного двигателя?

В фирме заказал работу, решили: рассчитали моляр массу N2H4 х 2 моль (64г)

а дальше надо бы рассчитать моляр массу N2O4 (92 г), а они посчитали моляр массу NO2 х 1 моль (46 г)

при этом при 92г и 46г, ответ получается разный

Помогите пожалуйста, подскажите можно ли и на каком основании заменять N2O4 на NO2 ?????

2N2H4+N2O4 = 3N2+4H2O

2N2H4 + 2NO2 = 3N2 + 4H2O

вот два уравнения, в одном используется тетраоксид, во втором диоксид. Из уравнений можно видеть, что ни какой разницы, на что считать нет, для 2 молей гидразина нужно или 1 моль N2O4 = 92, или 2 моли NO2 = 46*2 = 92

Это вы привели вообще что? Загадку, шараду, или задачу для начинающих изучать арифметику?

Ссылка на комментарий

это задача по химии, спрашивается в каком соотношении эти вещества должны подаваться в камеру сгорания

 

N2O4 (92г) я тоже так сосчитал, а в фирме, где решали, выдали ответ NO2 = (46г); вот вопрос у меня в чем и состоял, правомерно ли считать молярную массу NO2, или все же нужно умножить на 2 (NO2 = 46*2 = 92), это ошибка в написанной работе или нет разницы?

Ссылка на комментарий
это задача по химии, спрашивается в каком соотношении эти вещества должны подаваться в камеру сгорания

 

N2O4 (92г) я тоже так сосчитал, а в фирме, где решали, выдали ответ NO2 = (46г); вот вопрос у меня в чем и состоял, правомерно ли считать молярную массу NO2, или все же нужно умножить на 2 (NO2 = 46*2 = 92), это ошибка в написанной работе или нет разницы?

 

Смотрите уравнения, там же все однозначно. В любом случае, на одну молекулу гидразина 46 грамм тетра или диоксида, на две молекулы гидразина 92 г того же. Только вопрос сам по себе достаточно бессмысленен. Ведь в жидком виде (и холодном парообразном) это соединение находится в форме тетраоксида, а в нагретом парообразном в виде диоксида. Т.е. если встать на позицию фирмы, жидкого тетраоксида надо 92, но если его испарить и нагреть, то хватит и половины? Абсурд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...