Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Академия наук (статья)


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу предложить Вашему вниманию статью, посвященную академии наук. Статья рассчитана на широкий круг читателей и не требует специальных знаний. В ней я касался только АН Украины т.к. знаю про эту организацию не по наслышке. Но в России и других странах бывшего СССР проблемы абсолютно аналогичны.

Буду благодарен за отзывы и замечания.

AH.pdf

Ссылка на комментарий
Хочу предложить Вашему вниманию статью, посвященную академии наук. Статья рассчитана на широкий круг читателей и не требует специальных знаний. В ней я касался только АН Украины т.к. знаю про эту организацию не по наслышке. Но в России и других странах бывшего СССР проблемы абсолютно аналогичны.

Буду благодарен за отзывы и замечания.

AH.pdf

Vova, Вы правы, Лысенко в науке всегда были и остаются, так же, как Выбегалло и прочие из "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. Статья Ваша понравилась, но, судя по дате, Вы ее еще нигде не напечатали? Ваше руководство эту статью видело?

Ссылка на комментарий

Естественно это черевато, но не всю же жизнь боятся. Описанная в статье система только и держится на нашем страхе. Мое руководство сейчас очень занято (дележом денег и власти) и врядли ему будет дело до данной статьи. Они и сами прекрасно знают кто они такие. Но их задача состоит в том, чтобы об этом не знали другие.

P.S. Я бы рекомендовал прочитать "Сказку о тройке" Стругацких.

Ссылка на комментарий
Естественно это черевато, но не всю же жизнь боятся. Описанная в статье система только и держится на нашем страхе. Мое руководство сейчас очень занято (дележом денег и власти) и врядли ему будет дело до данной статьи. Они и сами прекрасно знают кто они такие. Но их задача состоит в том, чтобы об этом не знали другие.

P.S. Я бы рекомендовал прочитать "Сказку о тройке" Стругацких.

Спасибо, прочту. "Град обреченный" тоже в тему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я как-то поздно собрался таки прочитать, но главное прочитал) Честно говоря интересно но очень обидно за такую обстановку в науки. Я также просмотрел дискусси на тех сайтах где вы ещё выложили некоторые статьи, мда полностью отвергать написанное и закрывать глаза на происходящее некотором удаётся, но наверника есть и такие кто задумался. Ждём от Вас новых статей ;)

Ссылка на комментарий

Главной моей целью и было то, чтобы хоть кто-то задумался и принял информацию к сведению. Желательно знать реальное положение вещей, чтобы стоить свои планы на будущее. Конечно, подобные предостережения не прибавляют настроения. Но лутше узнать это из чужих слов, чем на своей шкуре.

 

Дискуссия на anchem.ru мне понравилась, хотя и отняла много нервов. Мои собеседники были в нелегком положении: статью нельзя было хвалить, ведь многие из них работают в этой системе и далеко не на самых последних должностях (что было четко видно). Но статью нельзя было и особо ругать, ведь защищая АН попадаешь в очень неловкое положение. Вот они и метались от критики к одобрению. Мне был дан довольно хороший совет (правда дан он был не из лутших побуждений) - не слишком злоупотреблять публицистикой.

Сейчас начал писать кое-что научно-популярное, интересное для широкого круга читателей. Надеюсь, что получится :).

Ссылка на комментарий
Главной моей целью и было то, чтобы хоть кто-то задумался и принял информацию к сведению. Желательно знать реальное положение вещей, чтобы стоить свои планы на будущее. Конечно, подобные предостережения не прибавляют настроения. Но лутше узнать это из чужих слов, чем на своей шкуре.

 

Дискуссия на anchem.ru мне понравилась, хотя и отняла много нервов. Мои собеседники были в нелегком положении: статью нельзя было хвалить, ведь многие из них работают в этой системе и далеко не на самых последних должностях (что было четко видно). Но статью нельзя было и особо ругать, ведь защищая АН попадаешь в очень неловкое положение. Вот они и метались от критики к одобрению. Мне был дан довольно хороший совет (правда дан он был не из лутших побуждений) - не слишком злоупотреблять публицистикой.

Сейчас начал писать кое-что научно-популярное, интересное для широкого круга читателей. Надеюсь, что получится :).

 

Желаю удачи :ay: !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...