Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.

Рекомендованные сообщения

здраствуйтк химики у меня к вам такой вопрос, можно ли из хлорной воды получить хлор окислителями например,оксид марганца или марганцовка?

Поделиться сообщением

здраствуйтк химики у меня к вам такой вопрос, можно ли из хлорной воды получить хлор окислителями например,оксид марганца или марганцовка?

Вполне возможно, т.к. при растворении хлора в воде образуется по реакции диспропорционирования соляная кислота..

Поделиться сообщением

Хлорная вода - это раствор хлора в воде.

Зачем хлор окислять, чтобы получить тот же самый хлор?

Поделиться сообщением

Хлорная вода - это раствор хлора в воде.

Зачем хлор окислять, чтобы получить тот же самый хлор?

Может, кому-то занятся нечем? Или процесс интересен - получил, растворил, получил- растворил и.т.д.

Поделиться сообщением

Может, кому-то занятся нечем? Или процесс интересен - получил, растворил, получил- растворил и.т.д.

Есть одно слово, которое подойдет для такой ситуации.

Даже два слова:

либо "м...я",

либо "о...м".

Поделиться сообщением

ну это так теоритически для интереса узнать

Нагреть хлорную воду.

Из нее хлор без какого-либо окислителя пойдет, правда, загрязненный.

Поделиться сообщением

Можно заморозить, выпадут кристаллогидраты хлора. Собрать их и подогреть. Хлор получится довольно чистый.

Поделиться сообщением

Несколько вопросов по теме:

Нагреть хлорную воду.

Из нее хлор без какого-либо окислителя пойдет, правда, загрязненный.

Загрязнённый чем?

Можно заморозить, выпадут кристаллогидраты хлора. Собрать их и подогреть. Хлор получится довольно чистый.

Кристаллогидраты именно чистого хлора или хлорноватистой кислоты? И до какой температуры нужно охлаждать?

Есть одно слово, которое подойдет для такой ситуации.

Даже два слова:

либо "м...я",

либо "о...м".

Сидел и думал, что это за слова такие, так ничего и не придумал :al: Откройте тайну пожалуйста :w00t:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...