Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить серную кислоту ?


Лоуренсий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет ! я не мощный химик, а начинающий поэтому сайты не кидайте и не пишите всякими закавыристыными терминами что смешать! скажите нормальными словами что взять и смешать только не в формуле а словами жизни допустим = вода+....+....=серная кислота и все ! спс большое!

Ссылка на комментарий
Всем привет ! я не мощный химик, а начинающий поэтому сайты не кидайте и не пишите всякими закавыристыными терминами что смешать! скажите нормальными словами что взять и смешать только не в формуле а словами жизни допустим = вода+....+....=серная кислота и все ! спс большое!

Купите электролит для заправки кислотных аккумуляторов

Ссылка на комментарий
Всем привет ! я не мощный химик, а начинающий поэтому сайты не кидайте и не пишите всякими закавыристыными терминами что смешать! скажите нормальными словами что взять и смешать только не в формуле а словами жизни допустим = вода+....+....=серная кислота и все ! спс большое!

Ладно.

Тогда так:

1) сходить в автомагазин,

2) купить там электролит для аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Всем привет ! я не мощный химик, а начинающий поэтому сайты не кидайте и не пишите всякими закавыристыными терминами что смешать! скажите нормальными словами что взять и смешать только не в формуле а словами жизни допустим = вода+....+....=серная кислота и все ! спс большое!

Если серьёзно, то можно получить раствор серной кислоты проводя электролиз раствора медного купороса, используя в качестве электродов грифели от карандашей. Только для получения значительных количеств серной к. придётся электролиз долго проводить, да и блоком питания хорошим обзавестись нужно

Ссылка на комментарий
Если серьёзно, то можно получить раствор серной кислоты проводя электролиз раствора медного купороса, используя в качестве электродов грифели от карандашей. Только для получения значительных количеств серной к. придётся электролиз долго проводить, да и блоком питания хорошим обзавестись нужно

 

 

спасибо! но я ничего не понял,про карандаши понял,а вот про медный корпус и про блок ничего не понял! ))

Ссылка на комментарий
Тогда действительно лучше сходить в магазин.

Может вы и правы, однако я думаю что этот способ достаточно прост и глубоких познаний в химии не требует, да и работы с напряжением максимум 12 вольт тоже опасными не представляются...

Ссылка на комментарий
Может вы и правы, однако я думаю что этот способ достаточно прост и глубоких познаний в химии не требует, да и работы с напряжением максимум 12 вольт тоже опасными не представляются...

Прост, но, видимо, не для топикстартера, раз "купорос" = "корпус".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...