Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение эфира в дом. условиях


Aurum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте, очень заинтересовал ваш форум. К сожалению, я не имею такой квалификации, как некоторые члены форума (т.к. пока в 11 классе), поэтому вопросы будут возможно глупые...

Хотел бы получить эфир (напр. диэтиловый) в домашних условиях. Изначально взял сахар и путем гидролиза (сначала брал воду + H2SO4, затем решился на желудочный сок из апетеки, благо он безопаснее) получил раствор глюкозы. Далее надо както профильтровать или что с ним делать, подскажите. :unsure: Затем собираюсь нагреть, опять же в кислой среде и возможно получить желаемый продукт. Если кто это делал, расскажите, пожалуйста, о тонкостях этой работы.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте, очень заинтересовал ваш форум. К сожалению, я не имею такой квалификации, как некоторые члены форума (т.к. пока в 11 классе), поэтому вопросы будут возможно глупые...

Хотел бы получить эфир (напр. диэтиловый) в домашних условиях. Изначально взял сахар и путем гидролиза (сначала брал воду + H2SO4, затем решился на желудочный сок из апетеки, благо он безопаснее) получил раствор глюкозы. Далее надо както профильтровать или что с ним делать, подскажите. :unsure: Затем собираюсь нагреть, опять же в кислой среде и возможно получить желаемый продукт. Если кто это делал, расскажите, пожалуйста, о тонкостях этой работы.

И как же это Вы, будучи в 11 классе, дошли до такого синтеза?

Наверное теперь химию изучают по каким-то ОЧЕНЬ продвинутым учебникам :ag:

Ссылка на комментарий

До полного теоретического обоснования Мы дошли будучи в 10 классе (т.к. эфиры изучаются именно в 10 классе). А на практике собираемся испробовать будучи в 11...

И все-таки как легче провести эксперимент и получить желаемое?

Ссылка на комментарий
это ты где учишся?

Недалеко от Воронежа. А что, учимся по отстающей программе?

лучше взять готовый новокаин

Как я понял в апетеке продается. А поточнее состав можно? Какой р-р?

Ссылка на комментарий

Спроси в аптеке. В картонной коробочке ампулы с раствором. Местноанестезирующее средство. Подробнее советую глянуть на сайтной энцикопедии.

P.S. Я летом упал коленом на торчащий осколок в посадке недалеко от Хомутовской степи (живьем бросил бы мордой на осколки того, кто их оставил). В результате мне наложили 3 шва под коленом. Остался небольшой рубец на сухожилии...

... Когда оперировали, вкололи ампул где-то 5 туда. Я после этого ничего не чувствовал, кроме ужасного отвращения от того, что что-то там пару раз щелкнули. Толстый участок тканей в том месте я ощущал, как привязанный камень.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, Вы хотябы первое сообщение темы прочитали для разнообразия. В часности - в чем суть вопроса.

 

То Aurum: диэтиловый эфир получают из этанола и серной кислоты. Но дома это не реально и очень опасно.

Ваше первое сообщение воспринимается химиками как анекдот. На будующее хоть немного задумывайтесь что пишете.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...