Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение эфира в дом. условиях


Aurum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Люди добрые, Вы хотябы первое сообщение темы прочитали для разнообразия. В часности - в чем суть вопроса.

 

То Aurum: диэтиловый эфир получают из этанола и серной кислоты. Но дома это не реально и очень опасно.

Ваше первое сообщение воспринимается химиками как анекдот. На будующее хоть немного задумывайтесь что пишете.

Ага, подпольная операционная там у него. Но не нам ведь ее закрывать. Расслабься, Vova, не думай за безопасность других, если о ней никто не спрашивает. В смысле, человек все равно сделает то, что ему надо.

Ссылка на комментарий
Ага, подпольная операционная там у него. Но не нам ведь ее закрывать. Расслабься, Vova, не думай за безопасность других, если о ней никто не спрашивает. В смысле, человек все равно сделает то, что ему надо.

Все намного проще. Юнный химик услышал название вещества (диэтиловый эфир) и захотел его синтезировать (не имея необходимых знаний и не зная чем рискует). При чем здесь анастезия?

А о чем (и когда) думать разрешите мне решать самому.

Ссылка на комментарий
захотел его синтезировать (не имея необходимых знаний и не зная чем рискует)... мне решать самому.
Похвально!

Но мне в личном сообщении он писал, что проводит опыты (не на людях:)).

Р.S. Пополните мой запас опыта: чем он именно рискует?

Ссылка на комментарий

Vova, я знаком с эфирами сконца 9 класса. Особенно с ними знакомился в 10 и знаю, что для того, чтобы его получить необходимо нагревать этанол в кислой среде (как раз в присутствии H2SO4). И, как я понимаю, нужно готовить гремучую смесь из этих двух в-в (этанол и H2SO4). Так вот я и спрашиваю, какие проблемы могут возникнуть? Это взрывоопасно? Как собрать полученный газ?

Но, как я вижу, здесь только аспиранты сидят и вас устраивают вопросы из российский и международных олимпиад...

Ссылка на комментарий
я знаком с эфирами с конца 9 класса. Особенно с ними знакомился в 10 и знаю, что для того, чтобы его получить необходимо нагревать этанол в кислой среде (как раз в присутствии H2SO4). И, как я понимаю, нужно готовить гремучую смесь из этих двух в-в (этанол и H2SO4). Так вот я и спрашиваю, какие проблемы могут возникнуть? Это взрывоопасно? Как собрать полученный газ?

не стоит этим заниматься в домашних условиях, тем более где Вы найдете концентрированую сернягу и абс. спирт?

а если и найдете необходимые компонетнты и начнете синтезировать то взлетите на воздух.

вобщем не страдайте фигней, УЧИТЕ ТЕОРИЮ

Ссылка на комментарий
Тогда подскажите, пожалуйста, где можно достать недорогой общий наркоз? Если в аптеке (а 95%, что там), то как называется этот чудо-препарат?

я не думаю что вы найдете в свободной продаже "общий наркоз" и зачем он Вам нужен?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у нас в школе проводится конкурс на лучшую научную работу, за которую можно получить степендию, выдаваемую в течение всего года после выпуска. Я решил что смогу осуществить свою давнюю мечту, за которую заодно смогу получить и степендию. Опыт заключается в удалении части кожного покрова у лягушки :). Т.е. , в то время, как лягушка находится под наркозом, вырезаем часть кожи лягушки, а далее стягиваем оставшийся покров и зашиваем, доказывая, т.о. что лягушка может жить и без определенной части кожного покрова. К сожалению, если не импользовать наркоз, лягушка может скончаться от болевого шока...

Ссылка на комментарий
Дело в том, что у нас в школе проводится конкурс на лучшую научную работу, за которую можно получить степендию, выдаваемую в течение всего года после выпуска. Я решил что смогу осуществить свою давнюю мечту, за которую заодно смогу получить и степендию. Опыт заключается в удалении части кожного покрова у лягушки :). Т.е. , в то время, как лягушка находится под наркозом, вырезаем часть кожи лягушки, а далее стягиваем оставшийся покров и зашиваем, доказывая, т.о. что лягушка может жить и без определенной части кожного покрова. К сожалению, если не импользовать наркоз, лягушка может скончаться от болевого шока...

НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ

КАКОЙ СМЫСЛ В "доказывая, т.о. что лягушка может жить и без определенной части кожного покрова"

ЗА ЭТО НАДО НЕ СТИПЕНДИЮ А 15 СУТОК ДАВАТЬ

Ссылка на комментарий
ЗА ЭТО НАДО НЕ СТИПЕНДИЮ А 15 СУТОК ДАВАТЬ

:lol: :unsure:

 

Ну если сравнить с тем, что с ними в мединститутах делают. Или хотя бы, что делал с собаками (с МЛЕКОПИТАЮЩИМИ) Павлов, то у меня просто детские шалости (тем более, что лягушка должна выжить :))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...