Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как (или где) можно нанести молибденовое покрытие на внутреннюю поверхность алюминиевой трубки (диам


Виктор Павлов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

sharpneedles

Если непременно нужно покрытие по алюминию, то я бы предложил либо напыление молибдена (где оказывают подобные услуги знаю, могу написать координаты в "личку")

Напыление молибдена было бы оптимальным. Как писать в личку ? Если не сложно, черкните на мою почту vpavlov82@mail.ru

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
antabu

Толстослойное анодирование - что имелось ввиду ? То есть как это соотносится с изначальной постановкой вопроса о покрытии молибденом ?

Соотносится в качестве замены.

Тефлон неустойчив к щелочным металлам.

Ссылка на комментарий
sharpneedles

Если непременно нужно покрытие по алюминию, то я бы предложил либо напыление молибдена (где оказывают подобные услуги знаю, могу написать координаты в "личку")

Напыление молибдена было бы оптимальным. Как писать в личку ? Если не сложно, черкните на мою почту vpavlov82@mail.ru

Заранее благодарен.

В правом верхнем углу:

 

Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: 0

 

Выбирайте последний пункт...

 

Я в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К сожалению на указанном производстве, после рассмотрения технического задания технологами, ответили отказом. Минимальный внутренний диаметр на который они могут напылить молибден составляет минимум 70 мм, а у нас всего 19 мм :(

 

Может кто то ещё что-то посоветует ? Проскакивала информация, что можно электрическим током испарять молибденовую проволоку, протянутую внутри трубки, но насколько это реализуемо и где ?

Ссылка на комментарий
Может кто то ещё что-то посоветует ? Проскакивала информация, что можно электрическим током испарять молибденовую проволоку, протянутую внутри трубки, но насколько это реализуемо и где ?

Нужен вакуумный пост, где-то 10-4, молибден начинает испаряться около 2200-2500°С, можно просто попробовать накалить молибденовую проволоку внутри трубки, или обмотать молибденовую проволоку вокруг вольфрамовой, но слой Mo будет тонким и тепловая нагрузка на Al-трубку большая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...