Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос мой касается ракетного топлива несимметричного диметилгидразина, он когда ни будь применялся в качестве БОВ?

Как он на организм действует, через кожу впитывается?

Поделиться сообщением

Обладает сильным токсическим и мутагенным действием (например, он в четыре раза токсичнее синильной кислоты). Действие на организм человека: раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей и легких; сильное возбуждение центральной нервной системы; расстройство желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота), в больших концентрациях может наступить потеря сознания.

из вики

Поделиться сообщением

Естественно в качестве БОВ он не использовался. Во-первых, он горюч, во-вторых, при его хранении под действием воздуха он окисляется в N-нитрозодиметиламин, являющейся сильных канцерогеном. Его уже сейчас перестают использовать как ракетное топливо.

Поделиться сообщением

например, он в четыре раза токсичнее синильной кислоты

чото с трудом верится

Поделиться сообщением

чото с трудом верится

Хотя по данному случаю я точно не знаю, но могу сказать точно- есть вещества, в сотни(а возможно и тысячи) раз более токсичные чем HCN.

Поделиться сообщением

я не утверждаю, что таких веществ нет, ессно есть, но таки про гептил не верится

Поделиться сообщением

Гептил является канцерогеном разового действия, преимущественно вызывающего рак мозга.

Поделиться сообщением

чото с трудом верится

Не путайте токсичность с ядовитостью. Ядовитость - это съел(или вдохнул) - и отравился, т.е. плохо было(или вообще умер), а токсичность - это принял, сразу ниче, но потом последствия будут. Ядовитость HCN очень большая, а вот токсичность не очень. Гептил ядовит, но гораздо более токсичен.

Поделиться сообщением

Предупреждали что одного вдоха достаточно чтобы испортить здоровье на всю жизнь,как конкретно не говорили.Сильно летучие в-ва в качестве ОВ не катят изза короткого срока действия.

Поделиться сообщением

Хотя по данному случаю я точно не знаю, но могу сказать точно- есть вещества, в сотни(а возможно и тысячи) раз более токсичные чем HCN.

Синильная кислота просто относится к самым быстродействующим ядам (смерть наступает в течение 1 минуты - сам видел на собаках), а есть, конечно и посильнее яды.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...