Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Это тайна белого экрана..:ag:

Вы Ща, прям как черепаха тортилла заговорили)) 

-это тааайнааа золотооогооо клююючииикааа

Или это буратино из кувшина кричал? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gina.93 сказал:

Вы Ща, прям как черепаха тортилла заговорили)) 

-это тааайнааа золотооогооо клююючииикааа

Или это буратино из кувшина кричал? 

Я грешным делом сначала подумала, что ответ написан на обратной стороне листа, и я должна разгадать его.. Но все оказалась намного проще..:rolleyes: Модератор надо мной посмеялся, как обычно. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nil admirari сказал:

67949342_2970057433036019_7749907867292925952_n.jpg

 

Так тогда была совсем другая элементная база, которая к тому же менялась очень медленно. Принципиальная схема была нужна не потребителю, а ремонтнику, чтобы он видел, где надо паять транзисторы-резисторы. А сейчас практически нет возможности менять отдельные детали в схеме, бо они видны только под микроскопом, в лучшем случае при ремонте электроники меняются только какие-то сборки или блоки, а часто она просто выкидывается в утиль и покупается новая.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Перепаять можно все, в том числе и современные смд ... мелкое в общем. Я однажды в плате управления холодильником двухкомпрессорным заменил две такие мееелкие "шестиножки" сдвоенные "цифровые" транзисторы на навесной монтаж детальками покрупнее на термоклее. Работает до сих пор, но вопрос накуя это блохоподковайство, когда новая плата 350 руб стоит? В тырнете, то есть ждать пока доставка состоится. И вообще - взялся, ремонтируй чтоб репутацию не испортить, а новое и Вася Пупкин купить умеет:do: Прошивку микроконтроллеров надо освоить до кучи, но опять же не для метания бисера свиньям. Плата управления водонагревателя, контроллеру входы сожгло которые сопротивление терморезисторов измеряют. Новая 500р стоит, что я за такие деньги буду прошивку  в нетах искать или со старого контроллера в новый залить пробовать?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

Так тогда была совсем другая элементная база, которая к тому же менялась очень медленно. Принципиальная схема была нужна не потребителю, а ремонтнику, чтобы он видел, где надо паять транзисторы-резисторы. А сейчас практически нет возможности менять отдельные детали в схеме, бо они видны только под микроскопом, в лучшем случае при ремонте электроники меняются только какие-то сборки или блоки, а часто она просто выкидывается в утиль и покупается новая.

Я такую схему видела на зарубежном автоклаве, причем она была в виде металлической таблички, прикрученной к корпусу обшивки с внутренней стороны в доступном месте.

42 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Так тогда была совсем другая элементная база, которая к тому же менялась очень медленно. Принципиальная схема была нужна не потребителю, а ремонтнику, чтобы он видел, где надо паять транзисторы-резисторы. А сейчас практически нет возможности менять отдельные детали в схеме, бо они видны только под микроскопом, в лучшем случае при ремонте электроники меняются только какие-то сборки или блоки, а часто она просто выкидывается в утиль и покупается новая.

У ремонтников есть такое слово " реанимация", и поверьте, реанимировать можно многое, но проще купить деталь и заменить.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Аль де Баран сказал:

Принципиальная схема была нужна не потребителю, а ремонтнику

Очевидно, что ремонтнику же, и тогда и сейчас все эти принципиальные схемы понимали, и понимают исключительно люди, которые этим занимались, на профессиональном или любительском уровне. Но какой смысл это объяснять человеку познающему историю, по кино и картинкам, и считающему такое знание истинно-верным)))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nil admirari сказал:

67949342_2970057433036019_7749907867292925952_n.jpg

Как Вы себе это представляете? Ну есть контроллер/микроконтроллер к нему полагается прилагать схему подключения (обычно, так и делают)... а внутренняя его "схема" определяется прошитой в него программой (блок-схему ее тоже типа полагается прилагать, но обычно так не делают)...

Лишние знания = лишние печали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...