Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А пофиг, даже если классифицируется, сейчас такой уголовной статьи нет. В административку перевели.

Холодное оружие по России уже носить почти можно.

нож мне понравился,только зачем его с собой-то таскать? Если,как Аверсан по экспедициям,да по охотам,ходите-бродите,то необходимая вещь безусловно. А если,самый дальний маршрут в супермаркет за мясом(или в жен.общагу за мясом),то это понты. Тем-более,что вы по самохарактеристике,парень не слабый. Не понимаю такой бравады. Где-нибудь да пожалеете об этом! И палка раз в год стреляет Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в лес за грибами? А потом, когда обратно едешь, в электричке колбаску с булкой на бутерброд резать? Как-то при этой процедуре потерял настоящий охотничий нож моего отца, до сих пор этого себе простить не могу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Наличие гарды один из признаков холодного оружия, но что бы это признать, нужно и выполнение остальных требований, т.е. длинны более 9 см (для нескладных несколько длиннее, по моему 120 мм), толщины лезвия более 2.6 мм, твердости более 37 HR, острия с углом менее 70°, наличие фиксатора лезвия и т.д (называю по памяти, могу немного соврать). Если один из этих признаков не выполняется то нож не холодное оружие.

...

У меня как раз тот случай, когда все признаки холодного оружия есть, кроме гарды, и тут она всё решает.

Два одинаковых ножа, но один с гардой, другой — без. Хотя, есть незначительная разница в форме рукоятки.

Это тоже может вносить свою лепту...

Ссылка на комментарий

Видно вы никогда не охотились. Не нужен нож заточенный до бритвы, особенно при снятии шкуры, неосторожным движением ее легко прорезать. Наоборот, затупить слегка полезно. С другой стороны, острота бритвы - это высокая твердость, и, соответственно, хрупкость, да и не нужна она, лучше пусть на лезвии будет легкая пилка, тогда нож лучше режет (дамасковыйе ножи этим и отличаются), особенно гладкие поверхности. Якуты вообще делали нож из мягкого железа, его заточить и затупить - момент. Я много лет в полевых условиях пользуюсь ножами, и по мне нож с твердостью 53-57 HR вполне достаточно, он не сломается как 60-61 HR, заточить можно обычным бруском, а не алмазным (я даже часто использую 7 мм развертку в качестве мусата). Для снятия заусениц, если таковые образуются (при точке достаточно грубым бруском они образуются меньше) достаточно провести лезвием (прорезать) по бруску мягкого дерева или туго свернутой бумаги. Кстати, керамический нож (ZrO2) с острейшим лезвием с трудом прорезает шкурку помидора, а стальной, заточенный грубым бруском - на ура. 

Если вы точите нож об мусат, то вы не вион, а мясник :ao:

 

Ссылка на комментарий

...

Не, ножны как раз очень даже ничего. Просто их надо переделать, я вот сделал, чтобы носить нож как оперативку вниз рукояткой и не выпадает.

...

В общем-то, на ваших ножнах рукоятка и так может удерживаться пояском с аж двумя кнопками) Хотя это очень удобно, когда не надо каждый раз расстегивать-застегивать этот поясок. Лишь бы при этом нож крепко держался)
Ссылка на комментарий

нож мне понравился,только зачем его с собой-то таскать? Если,как Аверсан по экспедициям,да по охотам,ходите-бродите,то необходимая вещь безусловно. А если,самый дальний маршрут в супермаркет за мясом(или в жен.общагу за мясом),то это понты. Тем-более,что вы по самохарактеристике,парень не слабый. Не понимаю такой бравады. Где-нибудь да пожалеете об этом! И палка раз в год стреляет

Это толстый троллинг, сир. Именно такой длинный и острый, как бритва нож нужен, чтобы быстро настругать кольев и поставить палатку. Типа мачете тоже как бы :au:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Это толстый троллинг, сир. Именно такой длинный и острый, как бритва нож нужен, чтобы быстро настругать кольев и поставить палатку. Типа мачете тоже как бы :au:

я извиняюсь,если ошибся,я решил,что вы дитя городских трущоб. Дитя асфальтовых дорог. А если вы в походы ходите,то само-собой нож необходим.

И чо? Какой смысл нам себя здесь в чём-то ограничивать?

не ну совсем в разнос то не надо. А то вдруг дети заглянут,а тут ЭТО...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...