Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любое число в степени 0 равно 1, кроме нуля.

https://scienceland.info/algebra7/degree-zero

 

А мне вот интересно можно ли извлекать корень нулевой степени из числа? :ph34r:

Корень нулевой степени это число в степени 1/0, что в свою очередь равно бесконечности. Имеем число в бесконечной степени или просто бесконечность.

Ссылка на комментарий

Любое число в степени 0 равно 1, кроме нуля.

https://scienceland.info/algebra7/degree-zero

А мне вот интересно можно ли извлекать корень нулевой степени из числа? :ph34r:

Что тут сказать... готов спорить на деньги что автор статьи не умеет пользоваться ТФКП или имеет причину ей не пользоваться - именно она нужна чтоб понять что в 0 нет разрыва.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Корень нулевой степени это число в степени 1/0, что в свою очередь равно бесконечности. Имеем число в бесконечной степени или просто бесконечность.

То есть бесконечность обладает свойствами нуля. Умножай её на любое число все ровно получишь туже бесконечность :bx:

Заказала там в Китае и ждёт. :) Сказала, что пока новое платье не придёт, я в Курилке не появлюсь ! :)

 

Ссылка на комментарий

... в нуле функция f(x)=xx терпит излом, а не разрыв.

Это если у вас нули одинаковые на месте х, а если один стремится к нулю быстрее, чем другой ноль, то получаем другое... Первый курс, там сходимости рядов проходили.

Сам не хотел никогда - честно-честно !

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Корень нулевой степени это число в степени 1/0, что в свою очередь равно бесконечности. Имеем число в бесконечной степени или просто бесконечность.

1/+0 отличается от 1/-0 - поэтому с просто бесконечностью вы поторопились.

То есть бесконечность обладает свойствами нуля. Умножай её на любое число все ровно получишь туже бесконечность :bx:

Я предпочитаю работать с расширенным полем комплексных чисел - полезно оно во многих приложениях, и там с 0 и счётной бесконечностью это не так!

Ссылка на комментарий

Заказала там в Китае и ждёт. :) Сказала, что пока новое платье не придёт, я в Курилке не появлюсь ! :)

Да пущай без платью заходит, а то прокурють тут усю нежну китайску ткань

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот чему равно 00, никто не знает.

Гугол не выдал смешных картинок по поводу левого и правого яичек...  :ah:

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...