Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думал, что наши начали чипы памяти делать. Хотел было порадоваться. Однако рановато, они их только на плату припаивают. Это прорыв! 1153.gif

"В основе устройств лежат произведённые в «Технополисе GS» микросхемы памяти, внутри которых используются кристаллы 3D NAND последнего поколения от ведущих мировых производителей" 

 

То есть распиливание пластин, корпусировка, сборка, проектирование как у какого-нибудь Kingstonа этого мало?

 

Вы думали что пять мировых лидеров, производящих флеш-память, держащих патенты, технологии, вот так возьмут и продадут именно нам?

Ну мож за 10 миллиардов бы и продали вместе с фабрикой, мы ж всё равно мировой рынок не захватим, пока запустим производство, уже новые чипы по другим процессам будут на рынке.

 

Вот еще "наш" есть - процессор Baikal-T1. Выпускается на Тайване на фабрике TSMC по техпроцессу 28 нм. У нас его банально не  на чем сделать  :al:

 

Есть ещё Эльбрусы, и несколько других - все на Тайване заказывали. Партии микроскопические даже для страны.

Сейчас нам даже на мировом рынке алюминия торговать не дают. И суперджет к себе не пускали.

Конкурентная борьба в мире ведётся всеми средствами.

 

N№4, поймите меня правильно. Я вовсе не пытаюсь поливать грязью все русское производство. И я искренне радуюсь действительно русским товарам, особенно когда они качественные  Я лишь хочу, чтобы все понимали, что в промышленном плане Россия таки весьма отсталая страна. Это надо признать, и стараться развиваться, а не кичится тем, что у нас якобы все есть (пусть даже и китайское).

 Я лишь среагировал на картинки с "не можем повторить".

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Коренев, всяко бывает. 

Я вот купил инструменты, чтоб построить сарай, чтоб хранить инструменты. 

Кстати гинеколог твоей жены имеет некоторое отношение к твоим детям. Отцовством не поделишься с ним? 

Хотя, скорей всего он не будет рад такому подарку. 

Почему ты считаешь, что Сименсу что-то надо от Сапсана? 

Ссылка на комментарий

То есть распиливание пластин, корпусировка, сборка, проектирование как у какого-нибудь Kingstonа этого мало?

 

Есть ещё Эльбрусы, и несколько других - все на Тайване заказывали. Партии микроскопические даже для страны.

Сейчас нам даже на мировом рынке алюминия торговать не дают. И суперджет к себе не пускали.

Конкурентная борьба в мире ведётся всеми средствами.

 

Может и не мало, но я их не разу не видел, чтобы сказать что-то. А тем же Кингстоном все компьютерные магазины завалены.

А за стоимость Эльбруса можно десяток I7 от Интела купить. 

Кстати гинеколог твоей жены имеет некоторое отношение к твоим детям. Отцовством не поделишься с ним? 

 

С ней! Так что не поделюсь  :lol:

 

Я вот купил инструменты, чтоб построить сарай, чтоб хранить инструменты. 

 

А на кой надо было покупать инструменты, если строил сосед :bn: ?

Почему ты считаешь, что Сименсу что-то надо от Сапсана? 

Просто не надо говорить, что это мы запустили скоростные поезда. Это не мы запустили, а Сименс запустил по нашему заказу. А без Сименса мы бы до сих пор на Паровозах катались.

Ссылка на комментарий

Для Химека, тут не из области дележа моё/твоё, а из области самостоятельности. Страна, обладающая такими ресурсами и мозгами(пока мозги не уехали туда, где жопе теплее) должна и может быть одной из ведущих. А не тайваньские микрухи в свою электронику паять.

Ссылка на комментарий

Дык вон человек объясняет, что вопрос в авторском праве. 

По беспределу конечно можно, но мы стараемся быть в правовом поле. 


А которые жопу в тепле держать побегут, нам даром не надо. 

Советский Союз работал - родина приказала. А мы будем на совесть. 

Не скоро, но будем. 

Ссылка на комментарий

Дык вон человек объясняет, что вопрос в авторском праве. 

По беспределу конечно можно, но мы стараемся быть в правовом поле. 

Химек, о чем ты вообще речь ведешь? Какое нахрен авторское право?

Давай сравним хотя бы два авто первых лиц России и Германии. Бронированный Ауди и наш Аурус?

У Ауди (точнее концерна Фолькваген) уровень локализации под 90%! Это действительно немецкий автомобиль. 

А у нашего хрен пойми что. Дизайн своровали у англичан, двигатель купили (или заказали - это не важно) у немцев, электронику там же, я не удивлюсь, что и кресла покупали тоже там же. Так что там нашего? Кусок жести и бензин? И еще шильдик? Зашибись "наша" машина! 

Позор, а не автопром! 

Катался б товарищ дальше на Мерседесе, а не выделял деньги на поддержку немецкой промышленности по нашему же заказу.

Ссылка на комментарий

Нащет ура-патриотического неуважения к "учоный за бугор жопа в тепле" наш товарищ тоже лукавит :au: Не, давай я чисто за Русь и за дух эпохи Сталина буду за гроши семью кормить  картошкой и делать то, за что в СШП отличные деньги заплатят? Ктож не уедет :ds:

Ссылка на комментарий

Нет, ну смотрите - конкуренты Суперджет - Эмбраер бразильский, Бомбардье канадский двигатели GE амерской закупают. И никто не вопит там о локализации.

У нас для суперджета собирают в Рыбинске - но всё равно напишут что позор, не наше.


Давай сравним хотя бы два авто первых лиц России и Германии. Бронированный Ауди и наш Аурус?

Сравните ещё с полутора сотен стран мира, где нет своих автомобильных брендов.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Я ж с украинских сайтов это случайно узнал, там недавно с помпой сообщили, что наконец -то будет 4g вслед за 3g.

https://24tv.ua/ru/4g_v_ukraine_kogda_zarabotaet_4g_i_kak_podkljuchit_n920668

https://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/gadzhety/20180320-4g-v-ukrayini-shho-tse-koly-z-yavytsya-i-na-skilky-zdorozhchaye-zv-yazok/

У меня 9 лет назад были свистки от йоты с 10 мб/с, по городу работали.

Про йотафон я знаю лишь, что его команда с Нокии делала вместе с российскими инженерами, и начинка была брендовая, потому он вышел дорогим и не пошёл "в массы".

Роботов, я просто загуглил картинки на "робот российский", их куча.

 

Мост достроили не нацисты, а советские в 44 году, в войну, не до больших строек было, вот и рухнул. 

Мост снесло льдом. И построен он был советскими специалистами из оставленных немцами материалов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...