Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рельсотрон, хуле...

Только про "малую длительность импульса", "высокую скорость нарастания" и с "низкими потерями на омическое сопротивление" - это бред сивой кобылы в лунную ночь. Крутым импульсом рельсотрон не разгонишь, ему, сука - ток нужен, ток! Максимум ускорения развивается на максимуме тока, когда, кстати - и "потери на омическое сопротивление" максимальны :). Для рельсотрона не важна форма импульса - главное мощность источника тока. Фронт импульса он сам себе сформирует - в соответствие со своей индуктивностью и ускорением разгона.

 

Учи физику - мать твою!

Нормально у меня с физикой! Энергия магнитного поля в любой индуктивности пропорциональна квадрату тока. Энергия тепловых потерь в той же индуктивной вундервафле пропорциональна квадрату тока и времени его прохождения. Чем короче импульс- тем меньше нагрев при одинаковой энергии МП, которая может быть преобразована в мех. работу. Снаряду пофиг, за какое время его разгонят, если не до разрушения его материала, а омический нагрев на коротком импульсе меньше.

 

На пальцах- разряжаем через виток кондер гигантской емкости но низкого напряжения, ток устаканивается строго по закону Ома, вся энергия- в нагрев. А если через тот же виток жахнуть высоковольтный разряд- картина совсем другая.

А из фанерок делали дирижабль ящички, а в ящички фасовали гранаты? :ph34r:

Какие гранаты, рельсотроны и взрывомагнитные генераторы к ним! Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Какие гранаты, рельсотроны и взрывомагнитные генераторы к ним!

Не, на явку с повинной не проканает. Надо подробно написать: где, когда, сколько, у кого и зачем. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Полагаю, примерно так выглядит арифметический многочлен? :ai:

А мне кажется, ты- сказочный ДБ!

Высылай группу ;)

ДБ- это такая логарифмическая единица измерения, если чО!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А мне кажется, ты- сказочный ДБ!

Высылай группу ;)

ДБ- это такая логарифмическая единица измерения, если чО!

 

Вигвам.

 

Русское обозначение единицы «децибел» — «дБ», международное — «dB»

(ГОСТ 8.417-2002 Единицы физических величин). Неправильно: дб, Дб.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мя помнит "дБ" есчо с советских майфунов. "dB"- тоже. Означает мощность. 10 дБ- это в 10 раз большая мощность, чем 0 дБ. Или в корень квадратный из десяти большее напряжение/ток через динамик.

20 дБ- это в сто раз больше по мощности, чем 0 дБ.

90- в миллиард.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А мне кажется, ты - сказочный ДБ!

Не надо мне тыкать :am: Тыкайте там у себя в совхозе градусники коровам под хвост, чтобы удой повышался :ah:

Высылай группу ;)

Бригада психиатров уже выехала, ждите, скоро будут :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...