Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Электрофил сказал:

Бензин и электроэнергия конечно цены беспредельные.

Солнце, ветер и вода

будут дёшевы всегда!

Родник, пожарный шланг, перистальтический насос и динамо могут удовлетворить базовые потребности в электричестве... а сверхбазовые - аккумулятор.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Солнце, ветер и вода

будут дёшевы всегда!

Родник, пожарный шланг, перистальтический насос и динамо могут удовлетворить базовые потребности в электричестве... а сверхбазовые - аккумулятор.

Могут то могут, только электричество такое на порядок дороже сетевого. Прибегать к индивидуальным системам возобновляемой энергии есть смысл только в случае если сетевого в принципе нет. 

Использовать возобновляемые источники в дополнение к сетевому электричеству не выгодно.

Солнечные панели дают невысокое постоянное напряжение, если мы его преобразуем в 200В 50Гц, мы уже теряем 20-30% на инверторе и проводах. Совсем иной вопрос переоборудовать всю домашнюю электросеть под 48В постоянки. При строительстве домов можно изначально вкладывать в стены в качестве несущих элементов стальные балки большого сечения, а после использовать их как проводники для сети с высоким током. Тогда потерь будет куда меньше. Электротехнику тоже можно переделать под 48 вольт. Она даже компактнее от этого станет. Только это требует фундаментальных преобразований, а они не произойдут пока жареный петух не клюнет.. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nil admirari сказал:

56957759_1518060361657935_7208768513714946048_n.jpg

 

Гм, а чем наша раша хуже остального мира?

Приведите пример страны, в которой за 20 лет наблюдались бы противоположные тенденции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Максим0 сказал:

Похоже если пу останется у власти, то в 2038 году он закроет последнюю больницу в этой стране и одновременно установит пенсионный возраст для всех в 70 лет.

 

Не останется, он блюдёт Конституцию, через 5 лет власть переменится, и тогда мы всё повернём вспять, сделаем зарплату 120 руб, пенсию 80 руб, водка будет стоить 3.62, сахар 90 коп, хлеб и бензин А-66 (а никакого другого не будет) по 20 коп, дитям кино за 10 коп и мороженки по 13 коп, будем гонять на москвичах, жигулях и запорожцах... красота! :arrr:

Ссылка на комментарий

Не знаю, может потому что живу в городе, но я не наблюдаю закрытия школ, институтов и больниц...И какой смысл сравнивать цены на бензин и гречку тогда и сейчас, если в 2000 году я зарабатывала 2200 рублей, то сейчас могу зарабатывать 45000----> при желании...:cv:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

Не останется, он блюдёт Конституцию, через 5 лет власть переменится, и тогда мы всё повернём вспять, сделаем зарплату 120 руб, пенсию 80 руб, водка будет стоить 3.62, сахар 90 коп, хлеб и бензин А-66 (а никакого другого не будет) по 20 коп, дитям кино за 10 коп и мороженки по 13 коп, будем гонять на москвичах, жигулях и запорожцах... красота! :arrr:

Кое-кто при СССР по 500 р в месяц зарабатывал и ездил на белых Волгах...:ag: Муж рассказывал, что жил такой дядя в его доме раньше, носил белые рубашки, а оказалось он в порту грузчиком работал...:bn:

Кстати, я почему то помню, что водка стоила 10 рублей, а не 3,62...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Не знаю, может потому что живу в городе, но я не наблюдаю закрытия школ, институтов и больниц...И какой смысл сравнивать цены на бензин и гречку тогда и сейчас, если в 2000 году я зарабатывала 2200 рублей, то сейчас могу зарабатывать 45000----> при желании...:cv:

Закрываются, еще как закрываются. Точнее это теперь называется не закрытием, а оптимизацией. Ну вот к примеру два года назад лор-отделение у нас закрыли. 

Закрытия школ вроде тоже не наблюдаю. Массово закрывались в допутинские времена, с тех пор ничего не открывали.  

Сравнение цен само по себе не корректно. Более корректной была бы привязка к покупательской способности. Покупательская способность сейчас немного выше чем в 2000, но значительно ниже чем в 2013. В принципе небольшой рост благосостояния населения в период 2000-2013 обусловлен исключительно ростом цен на нефть. Как цены начали падать, так страна снова на дно села.  Страна-бензоколонка. Более точного определения, к сожалению, не придумать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Закрываются, еще как закрываются. Точнее это теперь называется не закрытием, а оптимизацией. Ну вот к примеру два года назад лор-отделение у нас закрыли. 

Закрытия школ вроде тоже не наблюдаю. Массово закрывались в допутинские времена, с тех пор ничего не открывали.  

Сравнение цен само по себе не корректно. Более корректной была бы привязка к покупательской способности. Покупательская способность сейчас немного выше чем в 2000, но значительно ниже чем в 2013. В принципе небольшой рост благосостояния населения в период 2000-2013 обусловлен исключительно ростом цен на нефть. Как цены начали падать, так страна снова на дно села.  Страна-бензоколонка. Более точного определения, к сожалению, не придумать.

И где теперь лечат синуситы и оперируют искривления носовой перегородки? В гнойной хирургии и травматологии?

Не знаю...в 2012 году вкрутить имплант стоило 40 тысяч, сейчас стоит почти столько же, но тогда это было  накладненько, ибо средняя зарплатка была в разы ниже..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...