Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   1 пользователь

Sanyok112

Веселые картинки

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Максим0 сказал:

Похоже если пу останется у власти, то в 2038 году он закроет последнюю больницу в этой стране и одновременно установит пенсионный возраст для всех в 70 лет.

Не останется, он блюдёт Конституцию, через 5 лет власть переменится, и тогда мы всё повернём вспять, сделаем зарплату 120 руб, пенсию 80 руб, водка будет стоить 3.62, сахар 90 коп, хлеб и бензин А-66 (а никакого другого не будет) по 20 коп, дитям кино за 10 коп и мороженки по 13 коп, будем гонять на москвичах, жигулях и запорожцах... красота! :arrr:

Поделиться сообщением

Не знаю, может потому что живу в городе, но я не наблюдаю закрытия школ, институтов и больниц...И какой смысл сравнивать цены на бензин и гречку тогда и сейчас, если в 2000 году я зарабатывала 2200 рублей, то сейчас могу зарабатывать 45000----> при желании...:cv:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Аль де Баран сказал:

Не останется, он блюдёт Конституцию, через 5 лет власть переменится, и тогда мы всё повернём вспять, сделаем зарплату 120 руб, пенсию 80 руб, водка будет стоить 3.62, сахар 90 коп, хлеб и бензин А-66 (а никакого другого не будет) по 20 коп, дитям кино за 10 коп и мороженки по 13 коп, будем гонять на москвичах, жигулях и запорожцах... красота! :arrr:

Кое-кто при СССР по 500 р в месяц зарабатывал и ездил на белых Волгах...:ag: Муж рассказывал, что жил такой дядя в его доме раньше, носил белые рубашки, а оказалось он в порту грузчиком работал...:bn:

Кстати, я почему то помню, что водка стоила 10 рублей, а не 3,62...

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Инфинити сказал:

Не знаю, может потому что живу в городе, но я не наблюдаю закрытия школ, институтов и больниц...И какой смысл сравнивать цены на бензин и гречку тогда и сейчас, если в 2000 году я зарабатывала 2200 рублей, то сейчас могу зарабатывать 45000----> при желании...:cv:

Закрываются, еще как закрываются. Точнее это теперь называется не закрытием, а оптимизацией. Ну вот к примеру два года назад лор-отделение у нас закрыли. 

Закрытия школ вроде тоже не наблюдаю. Массово закрывались в допутинские времена, с тех пор ничего не открывали.  

Сравнение цен само по себе не корректно. Более корректной была бы привязка к покупательской способности. Покупательская способность сейчас немного выше чем в 2000, но значительно ниже чем в 2013. В принципе небольшой рост благосостояния населения в период 2000-2013 обусловлен исключительно ростом цен на нефть. Как цены начали падать, так страна снова на дно села.  Страна-бензоколонка. Более точного определения, к сожалению, не придумать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Korenev сказал:

Закрываются, еще как закрываются. Точнее это теперь называется не закрытием, а оптимизацией. Ну вот к примеру два года назад лор-отделение у нас закрыли. 

Закрытия школ вроде тоже не наблюдаю. Массово закрывались в допутинские времена, с тех пор ничего не открывали.  

Сравнение цен само по себе не корректно. Более корректной была бы привязка к покупательской способности. Покупательская способность сейчас немного выше чем в 2000, но значительно ниже чем в 2013. В принципе небольшой рост благосостояния населения в период 2000-2013 обусловлен исключительно ростом цен на нефть. Как цены начали падать, так страна снова на дно села.  Страна-бензоколонка. Более точного определения, к сожалению, не придумать.

И где теперь лечат синуситы и оперируют искривления носовой перегородки? В гнойной хирургии и травматологии?

Не знаю...в 2012 году вкрутить имплант стоило 40 тысяч, сейчас стоит почти столько же, но тогда это было  накладненько, ибо средняя зарплатка была в разы ниже..

Поделиться сообщением

9 минут назад, Инфинити сказал:

И где теперь лечат синуситы и оперируют искривления носовой перегородки? В гнойной хирургии и травматологии?

Не знаю...в 2012 году вкрутить имплант стоило 40 тысяч, сейчас стоит почти столько же, но тогда это было  накладненько, ибо средняя зарплатка была в разы ниже..

Имплант за 40 тыс сейчас и в 2012 году - это таки две большие разницы. Так то и за 1млн сейчас себе свободно авто можно купить, только если  раньше уровня Мазды 6 или Камри, то сейчас уровня Лады Калины или Весты :bn:

На счет лор-отеделения - да, в хирургии :bn:

Поделиться сообщением

59 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, я почему то помню, что водка стоила 10 рублей, а не 3,62...

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Korenev сказал:

Имплант за 40 тыс сейчас и в 2012 году - это таки две большие разницы. Так то и за 1млн сейчас себе свободно авто можно купить, только если  раньше уровня Мазды 6 или Камри, то сейчас уровня Лады Калины или Весты :bn:

На счет лор-отеделения - да, в хирургии :bn:

Да ладно,  Нобель и Штрауман и тогда 60 тысяч стоили, вообще-то...:af:

Конмет 27 тысяч....Это для понятия, что есть дорого, что средне, и что дешево..:lol:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Аль де Баран сказал:

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

Никогда не была ее поклонницей, если честно, мне хоть Финляндию, хоть Голубой топаз налей, не отличу...:ag:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Инфинити сказал:

Да ладно,  Нобель и Штрауман и тогда 60 тысяч стоили, вообще-то...:af:

А сейчас от 80-90 тыс, если что - https://24stoma.ru/implant-straumann.html

А вообще для меня эта весьма далекая тема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас