Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   1 пользователь

Sanyok112

Веселые картинки

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Korenev сказал:

А сейчас от 80-90 тыс, если что - https://24stoma.ru/implant-straumann.html

А вообще для меня эта весьма далекая тема.

Цена  –
(как мы уже сказали выше – средняя цена по Москве составит около 90 000 рублей за 1 имплант с металлокерамической коронкой под ключ. Минимальная цена, которая была нами зарегистрирована по Москве – 55 000 рублей за 1 имплант Штрауман с металлокерамической коронкой).

Вам повезло родиться позже, и не терять зубы благодаря хваленой советской стоматологии, всем подряд формалин-резорцинящей зубы..

В вашем отрочестве уже вовсю работали эндометазоном, гуттаперчей и фотоотверждаемыми композитами..

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

15 минут назад, Инфинити сказал:

Вам повезло родиться позже, и не терять зубы благодаря хваленой советской стоматологии, всем подряд формалин-резорцинящей зубы..

В вашем отрочестве уже вовсю работали эндометазоном, гуттаперчей и фотоотверждаемыми композитами..

Мне повезло родится у моих родителей, получив в наследство хорошие зубы. У моей мамы до сих пор нет ни одного импланта и всего одна  пломба (67 лет). Впрочем у меня зубы все же хуже, и пломбы у меня имеются в количестве 3 штук.

15 минут назад, Инфинити сказал:

Цена  –
(как мы уже сказали выше – средняя цена по Москве составит около 90 000 рублей за 1 имплант с металлокерамической коронкой под ключ. Минимальная цена, которая была нами зарегистрирована по Москве – 55 000 рублей за 1 имплант Штрауман с металлокерамической коронкой).

А раньше какая была минимальная цена? Только не нужно питать себя иллюзиями, что была такая же. Практически во всех прочих сферах цены на нормальную продукцию выросли минимум в два раза (автомобили, электроника, одежда и обувь, многие продукты, канцелярия и пр.). Так с чего вдруг стоматология должна выделяться из общего потока?

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

7 минут назад, Korenev сказал:

Мне повезло родится у моих родителей, получив в наследство хорошие зубы. У моей мамы до сих пор нет ни одного импланта и всего одна  пломба (67 лет). Впрочем у меня зубы все же хуже, и пломбы у меня имеются в количестве 3 штук.

А раньше какая была минимальная цена? Только не нужно питать себя иллюзиями, что была такая же. Практически во всех прочих сферах цены на нормальную продукцию выросли минимум в два раза (автомобили, электроника, одежда и обувь, многие продукты, канцелярия и пр.). Так с чего вдруг стоматология должна выделяться из общего потока?

Они поначалу задрали цены, но потом опустили....Конкурентов все больше и больше, что на рынке имплантов, что среди врачей, их крутящих..Сейчас на каждом углу висят кричащие вывески " поставь два импланта-третий в подарок"...

Откуда подарок, могу рассказать, но только в личку..:rolleyes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Аль де Баран сказал:

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

не все упустили, кое-что застали-успели :) довольно долго, еще при ЛеонидИльиче, был целый класс лайблов - Русская, Столичная, Московская по практически одинаковой цене 5.30 или 5.50 (с закручивающейся пробкой). дороже стоила Пшеничная - 6 с копейками, в нее отлично шел замороженный лимонный сок :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Аль де Баран сказал:

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

Я застал еще и ажиотаж, когда цену с 2.87 до 3.12 подняли. Был тогда в Крыму в Прохладном, так в сельском магазинчике остатки чуть не ящиком забирали.  :lol:

По поводу Горбача вот https://ria.ru/20190415/1552686120.html

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

16 часов назад, aversun сказал:

По поводу Горбача вот https://ria.ru/20190415/1552686120.html

да... тот самый "сухой" закон и закон "О кооперации" в дружном  содействии и развалили Союз :-(

Поделиться сообщением

34 минуты назад, stearan сказал:

да... тот самый "сухой" закон и закон "О кооперации" в дружном  содействии и развалили Союз :-(

"В Японии немалое количество тех, кто выпивает каждый день, однако в сегодняшней России это крайне редкий случай", — заключает журналист. :ag::ag::ag:

Поделиться сообщением

2 часа назад, бродяга_ сказал:

image.png.5cc0f9c8a646b7c47e34dc9e5d52f6f4.png

image.png.6ab52f11d54ca1c7be2eedbbe28bd9ec.png

image.thumb.png.b975d31b8dd7ebb3cced8dafd4d62d3a.png

А где в этом году будет аварийное затопление из-за неожиданного для ЖКХ прихода весны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас