Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Sanyok112

Веселые картинки

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Himeck сказал:

В американском образовательном стандарте оба варианта 1 и 16 верны :al:

Ну да, и получите полный бардак при вычислениях. Я уже встречался с подобными случаями.

Возьмите любой калькулятор, который умеет считать формулы, или например ту же Excel и проверьте.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Если пример записать дробью, то как интересно они объясняют, куда относится дважды два, к числители или знаменателю? 

IMG_20200121_082708.thumb.jpg.b9eae38432a980d8e88f32d7592a122d.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Himeck сказал:

Если пример записать дробью, то как интересно они объясняют, куда относится дважды два, к числители или знаменателю? 

А никуда, дробь вычисляется первой

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Himeck сказал:

Если к числителю то ответ 16, а если к знаменателю, то 1:al:

При умножении дроби, всегда умножается числитель.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Himeck сказал:

В американском образовательном стандарте оба варианта 1 и 16 верны :al:

Вот поэтому и считаю правильным подход, который был в нашей школе (не знаю, к сожалению, сейчас сохранилось или нет). Отказ от калькуляторов класса до восьмого (когда уже тригонометрические функции появляются) и от "косой" дробной черты, чтобы когнитивного диссонанса не возникало даже в принципе.

И, вообще, устный счёт - замечательная зарядка для интеллекта (давно и неопровержимо доказано). А то, как говорит один замечательный педагог, сильно упрощая, можно свести теорию Ламарка к фразе: "Что не тренируется, то отваливается".

Поделиться сообщением

Я, похоже, настолько туп, что полное неумение считать мне никак не мешает(((

Поделиться сообщением

Запись некорректна. В серьёзной математике нет косой дробной черты из-за таких вот двусмысленностей.

Это развлечения для третьеклассников. Всё равно, что спросить утро или вечер полдевятого. Наши журналисты всякий примитив собирают.

Изменено пользователем N№4

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...