Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильнопахнущие газы


dzhukson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я помню когда на складе открыл банку с кажется 1-нафтиламином - так сразу завоняло типа гавном.

Проще вообще сходить на ферму и приготовить навозную бомбу. потом еще и кабинет отмывать придется :lol:

Ссылка на комментарий
этилмеркаптан :)

 

 

Этантиол, этилмеркаптан - токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень. Однако дозы полученные от вдыхания одорированного газа далеки от опасных.

 

 

 

 

Проще вообще сходить на ферму и приготовить навозную бомбу. потом еще и кабинет отмывать придется :lol:

 

 

В этом и проблема. Ведь скорее всего придётся отмывать мне :ag:

Ссылка на комментарий
Пиридин токсичен, действует на нервную систему, кожу.

Да я уже прочитал. Вот на форуме обсуждалось, посмотрите http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6500&st=30 смотри Меркаптанщик. (ближе к концу страницы)

Ссылка на комментарий
А как у меркаптана с безопасностью для здоровья?

Какие могут быть побочные явления?

Не знаю, но по-видимому вреда при однократном вдыхании он не приносит, а вот при изготовлении изготовитель лишается обоняния.

 

Не знаю, но по-видимому вреда при однократном вдыхании он не приносит, а вот при изготовлении изготовитель лишается обоняния.

Опять же это сложный синтез по-видимому. Вам я думаю хватит и сульфида алюминия, выделяющийся сероводород хоть и ядовит, но если не переборщить с сульфидом то получиться достаточный эффект, ведь даже малейшее содержание сероводорода в воздухе чувствуется ой как. Сам проверял

Ссылка на комментарий
А как можно узнать сколько можно выпустить вещества в помещении, и чтобы пахло очень сильно, но и в пределах достаточной безопасности?

Запах прямопропорционален концентрации в воздухе.

Кроме того на многие вещества есть ПДК. Их можно найти через любой поисковик. Их вполне можно использовать в качестве ориентира верхней границы. Хотя я не рекомендовал выпускать больше половины ПДК, ибо реакции отдельных людей могут быть непредсказуемыми...

Ссылка на комментарий
А как можно узнать сколько можно выпустить вещества в помещении, и чтобы пахло очень сильно, но и в пределах достаточной безопасности?

Попытка умышленного отравления карается согласно УК.

Ссылка на комментарий
Попытка умышленного отравления карается согласно УК.

Это конечно так, но ведь доказать что это делалось умышленно достаточно сложно. Мол в сумке лежал пузырёк с сероводородной водой и разбился... или например нёс в сумке сульфид алюминия, завёрнутый в бумагу, а на него вода пролилась...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...