Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Dezmond

Разноцветное пламя

Рекомендованные сообщения

Решил сделать свечи с разноцветным пламенем. Хочу добавить в парафин какие нибудь соли типа сульфата меди и отлить из этого парафина свечи. ;) Но вот в чём вопрос: не вредны ли будут продукты горения такой свечи? Для примера не вредна ли свеча с примесями медного купороса в парафине?

Поделиться сообщением

Решил сделать свечи с разноцветным пламенем. Хочу добавить в парафин какие нибудь соли типа сульфата меди и отлить из этого парафина свечи. ;) Но вот в чём вопрос: не вредны ли будут продукты горения такой свечи? Для примера не вредна ли свеча с примесями медного купороса в парафине?

Вопрос: а температуры пламени свечи будет ли достаточно для возникновения свечения?

Поделиться сообщением

Вопрос: а температуры пламени свечи будет ли достаточно для возникновения свечения?

Я пробовал, зависит всё от кол-ва соли в парафине, если смешать хорошо измельчённую соль с парафином то получается слабое свечение

Поделиться сообщением

Я пробовал, зависит всё от кол-ва соли в парафине, если смешать хорошо измельчённую соль с парафином то получается слабое свечение

На 1-2 раза можно и сделать.

Постоянно сидеть при таких свечах не стоит.

Большинство продуктов восстановления сульфата небезопасно. Правда в Вашем случае их концентрация будет ничтожна, если, конечно, с сульфатом меди не "переборщить".

Поделиться сообщением

Правда в Вашем случае их концентрация будет ничтожна, если, конечно, с сульфатом меди не "переборщить".

А что значит не "переборщить", я клал на одну стандартную свечу 2 чайные ложки медного купороса без горки, это много или нормально?

Поделиться сообщением

А что значит не "переборщить", я клал на одну стандартную свечу 2 чайные ложки медного купороса без горки, это много или нормально?

Не знаю, много это или мало.

Таких экспериментов не ставил.

Поделиться сообщением

Не знаю, много это или мало.

Таких экспериментов не ставил.

Понятно. Спасибо за комментарии, попробую изготовить свечи. А не подскажите какие последствия могут быть от продуктов восстановления сульфатов, я так понимаю что сернистый газ то "учуить" можно, а вот оксид меди...

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо за комментарии, попробую изготовить свечи. А не подскажите какие последствия могут быть от продуктов восстановления сульфатов, я так понимаю что сернистый газ то "учуить" можно, а вот оксид меди...

МЕДИ ОКСИДЫ

Поделиться сообщением

прочитал, только вот не знаю будет ли оксид меди вообще из свечи "вылетать" при нагревании. Вообщем будем надеяться что всё обойдётся. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...