Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фермент эластотераза


stawr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Помогите пожалуйста!!! Подскажите что за фермент эластотераза или ферменты эластолитического действия!

Ферменты эластолитического действия (относятся к классу гидролаз) разрушают (лизируют) эластин - основной компонент волокон соединительной ткани.

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста!!! Подскажите что за фермент эластотераза или ферменты эластолитического действия!

 

Фермент эластотераза представляет собой продукт фармакологической промышленности, который выпускается в виде иммобилизированных (импергированых) в определенную подложку протеолитичечских знзимов. Подробности (очень незначительные) можешь узнать в любом поисковике. Хотя, с моей точки зрения все это хрень.

Ссылка на комментарий
Фермент эластотераза представляет собой продукт фармакологической промышленности, который выпускается в виде иммобилизированных (импергированых) в определенную подложку протеолитичечских знзимов. Подробности (очень незначительные) можешь узнать в любом поисковике. Хотя, с моей точки зрения все это хрень.

Напрасно так считаете, при определенных патологиях помогает весьма хорошо.

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла,автор темы студент-ветеринар, так что возможно препараты будут применять для животных. Если это не вопрос для какого-нибудь коллоквиума по физиологии! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Насколько я поняла,автор темы студент-ветеринар, так что возможно препараты будут применять для животных. Если это не вопрос для какого-нибудь коллоквиума по физиологии! :rolleyes:

Я вроде был не так многословен, чтобы по этим словам судить что я студент- ветврач, но попали в точку :ar: А почему не медик? Ну все же что-нибуть более существенное об этом ферменте подскажите. Я знаю что его получают из Bacillus mesentericum.

Ссылка на комментарий

stawr,да нет почти информации про это дело. Можно найти названия препаратов,немногочисленные упоминания. Вот,например:

 

Эластотераза

 

Групповая принадлежность:

Протеолитическое средство для местного применения

 

Описание для торгового наименования:

Эластотераза иммобилизованная

 

Лекарственная форма:

терапевтическая система

 

Фармакологическое действие:

Эластотераза иммобилизованная обладает протеолитической и регенерирующей активностью: расщепляет некротическую ткань, разжижает гнойный экссудат и сгустки крови, ускоряет рост грануляций, ее литическое действие продолжается 4-5 сут.

 

Показания:

В качестве ранозаживляющего ЛС: ожоги III ст., трофические язвы, гнойные раны.

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, аллергический дерматит.

 

Побочные действия:

В единичных случаях: раздражение кожи, аллергические реакции. В этом случае лечение прекращают, участок кожи обрабатывают раствором марганцевокислого калия.

 

Способ применения и дозы:

Местно: салфетки смачивают 0.9% раствором NaCl и накладывают на ожоговый струп или рану. Смачивание повторяют каждые 3-6 ч, перевязку производят 1 раз в сутки. При нанесении препарата на сухой струп салфетку прикрывают влагонепроницаемой повязкой и производят ее смену через 2-3 дня, удаляют во время перевязки отслоившиеся участки некротической ткани. Затем раневую поверхность промывают 3% раствором фурацилина 1:5000 и вновь накладывают повязку с эластотеразой иммобилизованной. В случае нанесения на участок влажного некроза или гнойную рану влагонепроницаемую повязку не применяют. Курс лечения продолжается до полного отторжения или лизиса некротических тканей, расплавления фибринозно-гнойных налетов и образования чистых сочных грануляций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...