Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление накипи в электрочайнике лимонной к-той - неожиданные последствия


vic8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В Байкале вода почти дистиллированная, по пути до Иркутска минерализуется, хотя еще довольно "мягкая".

Ну, до дистиллированной воды далеко, если только - прозрачность.

Минерализация воды в Байкале примерно 100-120 мг/л, в Неве - около 70 мг/л.

Ссылка на комментарий
Ну, до дистиллированной воды далеко, если только - прозрачность.

Минерализация воды в Байкале примерно 100-120 мг/л, в Неве - около 70 мг/л.

 

Интересно откуда эти данные,например воду из Байкала пить долго нельзя, происходит вымывание солей из организма, а про воду из Невы такое не скажешь.Вот из википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%....BE.D0.B4.D1.8B

 

 

Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей (100 мг/л), что может использоваться вместо дистиллированной.
Ссылка на комментарий

Цитата

"Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей (100 мг/л), что может использоваться вместо дистиллированной."

 

Тот, кто это написал, никогда не имел дело с дистиллированной водой, так как 100 мг/л солей - это недопустимо много для дистиллированной воды (не болл 5 мг/л)!

Ссылка на комментарий
Цитата

"Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей (100 мг/л), что может использоваться вместо дистиллированной."

 

Тот, кто это написал, никогда не имел дело с дистиллированной водой, так как 100 мг/л солей - это недопустимо много для дистиллированной воды (не болл 5 мг/л)!

 

Да, википедия тут конечно врет, но для организма 100мг/л все таки маловато, а для образования значительного количества накипи на такой воде время достаточно большое, скорее новый чайник купите :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ещё остаётся добавить, что для очистки чайников лимонка непригодна - она на раз два растворяет и железо и никель. берите продажные средства для снятия накипи. они железо не коцают.

 

Добрый день.Купил спец-средство Антинакипин "SANITA".

И очень пожалел об этом,ТЭН из серебристого стал черным!!!

Даже не знаю,можно ли пользоваться таким чайником.А до этого пару раз пользовался лимонкой

и все было в норме,даже не знаю,зачем купил эту дрянь.

 

С Уважением,Андрей.

Ссылка на комментарий

Да, википедия тут конечно врет, но для организма 100мг/л все таки маловато

 

А для организма, если так подходить, любая водопроводная вода - будет маловато. Лимфа и кровь человека по содержанию солей, эквивалентны раствору NaCl концентрации 0.9%, т.е. 9 г/л, а любая водопроводная вода содержит менее 1 г/л солей. Т.е. соли из организма человека в любом случае переходят в такую воду, но организм с лихвой восполняет их недостаток пищей (часто с большим избытком), т.к. основная часть солей приходит в организм именно с ней.

 

Добрый день.Купил спец-средство Антинакипин "SANITA".

И очень пожалел об этом,ТЭН из серебристого стал черным!!!

Даже не знаю,можно ли пользоваться таким чайником.А до этого пару раз пользовался лимонкой

и все было в норме,даже не знаю,зачем купил эту дрянь.

С Уважением,Андрей.

Думаю можно, но тонкий никель на тэне кислота сьела.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...