Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав компьютерных чернил


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем! Будьте добры, кто знает подскажите, пожалуйста, химический состав красок в картриджах для лазерных и струйных принтеров. Рыться в просторах интернета нет времени. Интересует вопрос потенциальной токсичности ингредиентов в детском возрасте, но с этим я сам разбирусь зная химический состав.

Ссылка на комментарий

Лихо как - народ этот состав бережет как зеницу ока...а тут вынь да полож...

Спуститесь с небес на землю однако...

Можно только догадываться,что в чернилах есть пропиленгликоль.В составе тонера обычно стирол,сажа и порошок железа.

Ссылка на комментарий
Лихо как - народ этот состав бережет как зеницу ока...а тут вынь да полож...

Спуститесь с небес на землю однако...

Можно только догадываться,что в чернилах есть пропиленгликоль.В составе тонера обычно стирол,сажа и порошок железа.

Да бросьте вы, что там беречь, тем более мне не нужно точное количественное соотношение компонентов. У меня дома лазерный принтер Самсунг, так состав его чернил я знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что,трудно в яндексе набить?Мозговитый химик...Сами наверно не рассчитываете получить глумливый отказ,когда вопросы задаете,что не мешает вам профанов в разделе помощь опускать. я очень рада что вы такой умный,так может поможете чайнику в соединениях разобраться??

Ссылка на комментарий
А что,трудно в яндексе набить?Мозговитый химик...Сами наверно не рассчитываете получить глумливый отказ,когда вопросы задаете,что не мешает вам профанов в разделе помощь опускать. я очень рада что вы такой умный,так может поможете чайнику в соединениях разобраться??

Еще раз позволите себе подобный тон - будете наказаны.

Устное (пока) предупреждение.

Ссылка на комментарий

Заметил интересную особенность - если сжечь листок, распечатанный на лазерном принтере, то текст приобретает оранжево-коричневый цвет. По крайней мере для кенона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...