Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как увеличить коррозию


greGG4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

чисто практическая задача: имеется стальной уголок 50*50*5, закопанный в землю. в земле плохо, но крашенный краской. требуется "сравнять его с землей". выкопать или срезать его невозможно. думаю полить чем-нибудь: кислота, сода, купорос...

чем не знаю, но надо чтобы уголок скорродировал как можно быстрее - стоит в ненужном месте и сильно мешается.

помогите советом. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
чисто практическая задача: имеется стальной уголок 50*50*5, закопанный в землю. в земле плохо, но крашенный краской. требуется "сравнять его с землей". выкопать или срезать его невозможно. думаю полить чем-нибудь: кислота, сода, купорос...

чем не знаю, но надо чтобы уголок скорродировал как можно быстрее - стоит в ненужном месте и сильно мешается.

помогите советом. заранее спасибо.

в принципе можно и кислотой попробывать только коррозия не очень бустро проходить будет

Ссылка на комментарий
чисто практическая задача: имеется стальной уголок 50*50*5, закопанный в землю. в земле плохо, но крашенный краской. требуется "сравнять его с землей". выкопать или срезать его невозможно. думаю полить чем-нибудь: кислота, сода, купорос...

чем не знаю, но надо чтобы уголок скорродировал как можно быстрее - стоит в ненужном месте и сильно мешается.

помогите советом. заранее спасибо.

Обычной соль, хотя хлористый аммоний лучше, но все-равно быстро не будет. Забить его вровень с землей нельзя?

Ссылка на комментарий
Обычной соль, хотя хлористый аммоний лучше, но все-равно быстро не будет. Забить его вровень с землей нельзя?

забить может и можно было бы, только на том конце или плюха бетоная, или что-то поперек приварено при закопке этого кола.

Ссылка на комментарий

Можно для ускорения попробывать электрокоррозию с медной проволокой соединенной с железкой и закопанной рядом. Посапать все обычной солью и поливать водой. А если подвести через разделяющий трансформатор ток, то очень быстро железку извести.

Ссылка на комментарий

просто поливайте частенько или сыпьте рядом смесь сульфата меди и хлорида аммония проет быстро а если это исчё в сочитании с медной проволокой. просто накрутите её вокруг столба и воткните в землю и поливайте по чаще все через пару недель усердных реакций пройдёт) а лучше кумулятивным зарядом побаловатся,если такое возможно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...