Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение керамики


Radio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как растворить ккерамику...есть такие конденсаторы КМ (керамические конденсаторы) внутриних находяться обкладки из палладия и платины...так вот я хочу до них добраться.

Ссылка на комментарий

Вроде, делают по-другому. Измельчают конденсаторы и вытравливают металлы. Возможно, целесообразно предварительно удалить краску и припой. Хотя, может, я и ошибаюсь. Попробуйте травить керамику плавиковой кислотой - она должна раскиснуть.

Ссылка на комментарий

Знакомые такие конденсаторы обжигали в печи, потом дробили с стальной ступке и 3-4 раза обрабатывали в царской водке.

 

Растворять керамику (это кстати титанат бария) дело не благодарное :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Знакомые такие конденсаторы обжигали в печи, потом дробили с стальной ступке и 3-4 раза обрабатывали в царской водке.

 

Растворять керамику (это кстати титанат бария) дело не благодарное :)

Я бы даже сказал не только не благодарное,а скорее бесполезное.Да и все равно полностью извлечь драгметаллы из КМ,особенно платину, достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...

Керамический конденсатор также называют монолитным конденсатором, диэлектрическим материалом которого является керамика. В зависимости от различных керамических материалов его можно разделить на два типа: низкочастотные керамические конденсаторы и высокочастотные керамические конденсаторы. Согласно структуре, его можно разделить на пластинчатый конденсатор, трубчатый конденсатор, прямоугольный конденсатор, чип-конденсатор, проходной керамический конденсатор и так далее.

 

https://www.utmel.ru/blog/categories/capacitors/introduction-to-what-are-the-types-and-dielectric-of-ceramic-capacitors

Ссылка на комментарий
10.02.2010 в 01:47, SMV сказал:

Растворять керамику (это кстати титанат бария) дело не благодарное :)

Нефиг делать. Растворяется и получается две книжечки.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...