Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
hammer752

Белые зубы

Рекомендованные сообщения

Здрасте всем, кто знает как в домашних условиях сделать гель "35% карбомид пероксида"? Если я ошибся с темой перенаправьте плиз. Сразу скажу по химии у меня твердая двойка.

Поделиться сообщением

Здрасте всем, кто знает как в домашних условиях сделать гель "35% карбомид пероксида"? Если я ошибся с темой перенаправьте плиз. Сразу скажу по химии у меня твердая двойка.

Купите гидроперит и будет Вам счастье.

Состав.

Таблетки, содержащие комплексное соединение перекиси водорода (35%) с мочевиной.

Фармакологическое действие.

Дезинфицирующее, дезодорирующее средство.

Показания к применению.

При воспалительных заболеваниях слизистых оболочек, кожи, некоторых гинекологических заболеваниях.

Способ применения и дозы.

Наружно, в виде промываний (1-4 таблетки на стакан воды).

Форма выпуска.

Таблетки по 1,5 г, в упаковке - 6 штук.

Поделиться сообщением

Карбамида пероксид (он же гидроперит) всегда содержит 35% перекиси водорода.

А вот как и зачем вы хотите сделать с ним гель, пожалуйста, уточните.

Поделиться сообщением

а как ентот гидроперид превратить в гелеобразное состояние? В инете я так понял, что гидроперид может повредить десны, это так?

В геле он мне нужен для того, чтобы заполнить капы им. В жидком состоянии я так представляю он будет вытекать.

Поделиться сообщением

а как ентот гидроперид превратить в гелеобразное состояние? В инете я так понял, что гидроперид может повредить десны, это так?

Никак. При растворении в воде (а гели как раз ее содержат достаточно много) он быстро гидролизуется.

На второй вопрос: да, так (если будете использовать в высокой концентрации).

Поделиться сообщением

Значит покупаю гидроперид в аптеке, растворяю в воде и все? А можно узнать в каких пропорциях? Сколько таблеток на какое количество воды?

Поделиться сообщением

Скорость разложения перекиси в растворе зависит от применяемой посуды и чистоты воды (например следы тяж. металлов).

Думаю на неделю вперед можно делать. Горсть таблеток залить дистилл. водой, а потом слить концентрат...

Поделиться сообщением

Скорость разложения перекиси в растворе зависит от применяемой посуды и чистоты воды (например следы тяж. металлов).

Думаю на неделю вперед можно делать. Горсть таблеток залить дистилл. водой, а потом слить концентрат...

А зачем, не подскажете? Больше 4 таблеток на 200-250 мл воды растворять нет смысла, эффективность увеличена не будет, а вот побочные эффекты начнут явно преобладать.

Поделиться сообщением

Лучше переключите свое внимание на чистоту и укрепление десен. И зубы будут в порядке.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что может немного туплю,а концентрат этот наверное будет внизу как осадок? Им и заправлять капы? И еще вопрос при воздействии какого света этот раствор начинает работать более эффективно(Ультрофиолет)?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...