Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как раздубить желатин в фотослое?


san-metallurg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Прошу прощения за неграмотность в данном вопросе. Хочу задать вопрос на фотографическую тему. Столкнулся с тем, что на фотобумаге используется эмульсия с изначально задубленным или укрепленным(?) желатином. В результате это он не набухает в воде. Требуется это для получения матрицы (под бромойль). Скажите есть ли способ раздубить желатин.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Прошу прощения за неграмотность в данном вопросе. Хочу задать вопрос на фотографическую тему. Столкнулся с тем, что на фотобумаге используется эмульсия с изначально задубленным или укрепленным(?) желатином. В результате это он не набухает в воде. Требуется это для получения матрицы (под бромойль). Скажите есть ли способ раздубить желатин.

 

Думаю, что ни как. При дублении образуются устойчивые поперечные связи, процесс не обратим без разрушения материала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...