Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория на 3-х) сообразили) (список всего необходимого)


Akuma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Меня тоже один раз пустили в расформированную лабораторию спец-синтеза - "сказали, бери что хочешь". Набрал самых хитрых с виду штук из стекла - до сих пор не знаю для чего они применяются - лежат для красоты :)

тут конечно знать надо что тебе надо, а что нет.

Однако, спиральный холодильник стоит значительно дороже прямого, и вообщем концепция работает.

P.S.

Если бы довали всё на выбор\, я бы нанял грузчиков и утащил ямр-спектрометр.

Ну и гексофторплатинату золота немного.

 

Меня тоже один раз пустили в расформированную лабораторию спец-синтеза - "сказали, бери что хочешь". Набрал самых хитрых с виду штук из стекла - до сих пор не знаю для чего они применяются - лежат для красоты :)

а что за штуки?, как говорится, вывезем ваши неликвиды ЗА СВОЙ СЧЁТ... :)

Ссылка на комментарий
а что за штуки?, как говорится, вывезем ваши неликвиды ЗА СВОЙ СЧЁТ... :)

 

Как говорится в анекдоте, "маем трохи, тильки для себе" :)

 

Я тогда еще мало набрал, по одному экземпляру - тупо пакета большого не было с собой, а второй раз уже было не удобно напрашиваться.

Основную часть штук я опознал, по крайней мере так думаю.

 

Скорее всего, ничего особенного в них нет, штуки, я думаю, известные, просто я ни разу с ними дела не имел, поэтому не знаю что это.

 

Ну вот например какой-то фильтр, вот только не знаю его "научного" названия и не знаю, что через него можно фильтровать, и для чего он вообще, т.к. не понятно, как потом эту стеклянную мембрану очищать:

 

65297577.th.jpg

 

А вот более хитрая штука, до сих пор не знаю, что это. Может подскажете:

 

62017263.th.jpg

 

(Картинки дважды кликабельны, для большего размера)

Ссылка на комментарий

я так понимаю первая что-то типа воронки Шотта (с пористой стеклянной пластиной) - очень удобная вещь (хотя тут какая-то странная конструкция) для фильтрования всяких агресивных жидкостей, отчищать - промыванием водой (или растворителем каким-нить подходящим) в обратную сторону

 

про вторую ничего вразумительного сказать немогу, я-бы попробовал заюзать в кач-ве приемника для перегонки под вакуумом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...