Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну микрочастицы серебра от ионов мало отличаются (только зарядом), и на организм они влияют одинаково.

Технологию я уже описал, а вода просто водопроводная, фильтрованная...

Металлическое серебро, оксид и нерастворимые соли серебра в осадке генерируют ионы серебра.

Тем меньше частички, тем быстрее насыщается целебными ионами раствор и расходуется осадок.

Опасно вовнутрь применение растворимых (малорастворимых) солей серебра, комплексов.

То что не выводится через почки, организм пытается вывести через кожу.

Наружное применение тоже чревато. Например, на вечерней корпоративке некоторому лицу

написали на лбу влажным ляписным карандашом "Босчмо". Утром умываясь, он ничего не заметил.

Когда вышел на улицу под лучи утреннего солнца, надпись проявилась во всей красе.

Несчастный пару недель был живым плакатом.

Ссылка на комментарий

"Металлическое серебро, оксид и нерастворимые соли серебра в осадке генерируют ионы серебра."

Я так не думаю, потому что сначала идет "дымок" (ионы), а уже потом появляется нечто черное и оседает, поэтому скорей всего это влияние света на ионы, потому что именно ионы образуются вначале, а не что-то иное.

 

Итак, подведу итоги. Возможно они будут интресны для тех, кто интересуется таким сверхдешевым и сверхэффективным "лекарством", как коллоидное серебро. Я лично не разбираюсь ни в физике, ни в химии, а вся эта информация была собрана мной из различных источников (особенно я благодарен людям этого форума, которые помогли мне разобраться с этим вопросом).

Итак... Серебро в любой форме обладает эффектом уничтожения микроорганизмов (в обычных дозах - микробов). Недаром во многих источниках изложены исторические факты, например как люди пили из серебряной посуды и не болели. Серебро считается бактерицидным средством еще до появления электричества, следовательно оно способно убивать микробы и не неся в себе ионный заряд. Таким образом я сделал вывод, что пить ионы серебра и просто наночастицы серебра - это по эффекту одно и то же (но разное по цвету "напитка"). Ионы серебра реагируют со светом - вроде бы свет разряжает их, превращая в наночастицы. Отсюда можно сделать вывод, что аргирия (изменение цвета кожи чаще на голубовато-сиреневый) возникает в результате засвечивания светом ионов серебра, находящихся под кожей - то же самое происходит и в емкости с процессом электролиза - сначала идет белый "дымок" от катода, а потом это белое "облачко" становится сначала сиреневым, а потом и черным... Ни оксид, ни соль серебра тут ни при чем. Пока я пишу этот текст, на моем столе в искусственно созданной темноте происходит электролиз серебра. К утру станет ясно, если там будет белое "облачко", значит я был прав в своих выводах, а если там снова будет фиолетовое "нечто" - значит моя теория не подтвердилась.

Пока мне неизвестно, каким бактерицидным эффектом обладают наночастицы серебра по сравнению с ионами, и от чего происходит смена цвета кожи - от употребления ионов и их последующего засвечивания, употребления не ионов, а наночастиц, или же и от того, и от другого.

Странно, что проводится куча затратных опытов над новыми лекарственными препаратами, а сделать элементарные опыты над серебром никто не хочет. А ведь все-таки такая потенциальная панацея, ребята, стоит изучения... Если одного грамма серебра (стоит 25 рублей) хватает на 50-100 лет (!) непрерывного растворения в воде (1 грамм на 10 тысяч тонн воды, ресурс зарядного устройства - 500 литров воды в сутки), после чего вода убивает все микробы и вирусы, производит регенерацию клеток и не приносит вреда организму (пока не доказано обратное (прошу учеть дозу НЕтоксичности)) - это потенциальный удар по всей медицинской системе. Купить одну "таблетку" из чистого серебра за 25 рублей и используя ее 100 лет ни разу не болеть - это не сказка. Я пью эту фиолетовую муть уже чуть больше года, и что вы думаете? Я не болел ни разу за это время - ни насморка, ни простуды - ничего. Еще бы понять, от чего лицо синеет, и не допускать этого - и все фармацевтические компании пойдут под закрытие. Серебро не только убивает микробы, доказан факт ускорения им регенерации клеток и восстановления тканей. Поэтому если у кого-то есть возможность провести ряд исследований серебра и его ионов - это было бы более чем хорошо. Хотя бы химическими способами, в которых я, например, не разбираюсь вообще...

Ссылка на комментарий

А вы смелый - целый год не пойми что пить :ai:

 

Простите, но выши выводы никуда не годятся (мне на ум, почему-то, сразу алхимики пришли) - у вас нет основопологающих представлений что такое ионы, соли, растворы, коллоидные частицы, "нерастворимые" вещества, электро-магнитные волны; по-моему, вы не представляете физических и физико-химических процессов происходящих при растворении, электролизе и т.п.

Ссылка на комментарий

"А вы смелый - целый год не пойми что пить "

Да знаете, как-то вот привык уже, иначе не могу... Да и эффект все-таки меня пока удовлетворяет.

Я и говорю, что это - подведение итога по годовому сбору информации. Нужны опыты, подтверждения... Я не думаю, что я единственный интересуюсь этой темой. Может найдутся физики/химики, которые проведут ряд опытов и скажут народу доступно, что тут к чему, и что будет, если пить это...

Ссылка на комментарий
"А вы смелый - целый год не пойми что пить "

Да знаете, как-то вот привык уже, иначе не могу... Да и эффект все-таки меня пока удовлетворяет.

Я и говорю, что это - подведение итога по годовому сбору информации. Нужны опыты, подтверждения... Я не думаю, что я единственный интересуюсь этой темой. Может найдутся физики/химики, которые проведут ряд опытов и скажут народу доступно, что тут к чему, и что будет, если пить это...

 

Читали ли вы это?

Серебрянная_вода.djvu

Ссылка на комментарий

Да, но в этой книге не написано о нескольких вещах (или я невнимтельно читал):

1. Что случается с ионами со временем - разряжаются они или нет, и если да, то от чего?

2. Какого цвета должно быть коллоидное серебро (ионы серебра) - прозрачное, мутно-белое или же фиолетовое (и если правильными являются 1 или 2 вариант, то что же такое это фиолетовое нечто)?

3. От чего конкретно случается аргирия - от накопления серебра, или накопления солей серебра?

4. Накапливаются ли ионы серебра в организме или нет - то есть я могу за 1 год выпить сразу 1 грамм чистого серебра и болше ни о чем не думать, или же мне придется каждый год пить по 0,5 грамма, потому что серебро будет выводиться из организма или терять свои "убийственные" свойства?

Ну и самое главное - как сделать коллоидное серебро (ионы в воде), которое оставалось бы активным в течение допустим 10-50 лет?

Ссылка на комментарий

Надеюсь на это, потому что мое "серебро" получено физическим способом, ввиду чего соли серебра в растворе практически нет. Серы в организме мало, а серебро от нее темнеет, превращаясь в Ag2 S, это я знаю. Не ешьте серебряными столовыми приборами блюда, содержащие яичный желток - в нем полно серы.

И почему именно ионы убивают микробов, а не любые частицы серебра? Ведь в этой же книге (и вообще везде) написано и про монету в молоке, и про серебряные сосуды, и про ту же монету в колодце... Монета ведь не из Ag+ состоит, а эффект есть...

Ссылка на комментарий

Темка-то набирает обороты...

Я провел опыт - вчера в 10 часов вечера я впервые поставил воду серебриться в темноте на час - никакого цвета не было, только белая муть, и она не выпадала в осадок. При той же технологии на свету цвет бывает сиреневым. Потом эта муть простояла почти сутки в темном шкафу - цвет тот же - белая муть. Потом я поставил емкость с водой под сильную лампу дневного света (под которой у меня всегда производится коллоидное серебро - чтобы я следил за концентрацией) - и всего за полчаса цвет этой жидкости стал розовым, и вот теперь уже (смотрю на него) становится лиловым. Неужто свет превращает ионы серебра в атомы?

И все-таки остаются вопросы о том, превращаются ли ионы в атомы внутри организма, или они вечны? И о том, есть ли разница в эффекте (биологическом и бактерицидном) ионов и просто атомов? То есть обязательно ли пить ионы, или можно просто растворенное серебро, для достижения "микробоубийственного" эффекта?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...