Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

список прекурсоров


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перманганат все-таки дорогой. А для чего он в саду-огороде?!

В основном протравливают семена, клубни и т.п. перед посадкой, а также опрыскивают растения от болезней, вредителей. В последнем случае концентрации перманганата порядка 0,05%.

Ссылка на комментарий

Прекурсор - это значит вы это в магазине свободно не купите как частное лицо, а уч. заведения могут покупать любые вещи, только там ведется "контроль" - чтоб не стащили.

 

laugh.gif Какой там контроль!!? Мне мой приятель - школьный учитель химии поставляет красный фосфор по необходимости, причем в приличных кол-вах. Правда практическая ценность фосфора не слишком уж велика...

Кстати "прекурсор" - термин обозначающий вещество как компонент для какого-либо соединения или группы соединений, будь то взрывчатые вещ-ва или стиральный порошок...

Ссылка на комментарий

laugh.gif Какой там контроль!!? Мне мой приятель - школьный учитель химии поставляет красный фосфор по необходимости, причем в приличных кол-вах. Правда практическая ценность фосфора не слишком уж велика...

Кстати "прекурсор" - термин обозначающий вещество как компонент для какого-либо соединения или группы соединений, будь то взрывчатые вещ-ва или стиральный порошок...

 

Заметьте, что я это слово написал в кавычках. Завидую вам. Красный фосфор между прочим дорогой - около 10000 за кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заметьте, что я это слово написал в кавычках. Завидую вам. Красный фосфор между прочим дорогой - около 10000 за кг.

 

Не завидуйте, продавать-то я все равно его не могу! Из хлопушек и питард я вырос, так что мне он без надобности.

Возможно рыночная цена его и будет 10000 р\кг, а вот себестоимсость максимум 5-10% от цены...

Ссылка на комментарий

а у кого-нибудь есть список прекурсоров для Украины?

Раньше список был на официальном сайте комитета по контролю за наркотиками (http://narko.gov.ua/). Сейчас списка найти не могу...может кто-то другой сможет отыскать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...