Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

список прекурсоров


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ТГФ кстати говоря тоже прекурсором сделали, как и нитро- метан, этан и т.д.

А тетрагидрофуран зачем? Что бы из него оксибутират натрия через гамма-бутирлактон не делали?

А насчёт нитроалканов правильно сделали. Нефиг амфетамины гнать.

Ссылка на комментарий

А тетрагидрофуран зачем? Что бы из него оксибутират натрия через гамма-бутирлактон не делали?

А насчёт нитроалканов правильно сделали. Нефиг амфетамины гнать.

Это что, просвещённость или скрытое руководство к действию?  :lol:

Ссылка на комментарий

А тетрагидрофуран зачем? Что бы из него оксибутират натрия через гамма-бутирлактон не делали?

А насчёт нитроалканов правильно сделали. Нефиг амфетамины гнать.

Насчет оксибутирата - ИМХО, проще диэтиловый эфир, если уж с наркотической точки зрения брать)

А по факту... Тем, против кого эти списки вводятся это нисколько не мешает. У меня даже есть подозрение, что нитроалканы запретили только потому, что они "сильнострашные" =)) Я вот, может быть ракету в космос запустить хотел. А теперь придется только на крышу соседнего дома)

Ссылка на комментарий

Тем, против кого эти списки вводятся это нисколько не мешает. У меня даже есть подозрение, что нитроалканы запретили только потому, что они "сильнострашные" =)) Я вот, может быть ракету в космос запустить хотел. А теперь придется только на крышу соседнего дома)

 

Да, мне тоже "хочется думать" что запрет направлен против пресловутой "наркомафии". Но всё-таки, анализируя последние события (не только в "мире химии" ;-) ) я всё больше склоняюсь к мысли, что дело было по-другому.

 

Некий высоковыброшенный мусор после приёма дозы какого-то амина, тихо бредил за рабочим столом в своём служебном кабинете.

А его секретарь (ша) весь этот бред исправно стенографировал (а).

А потом, как это бывает, перепутали папки.

Вместо того чтобы вложить листок в "историю болезни", он попал "на подпись премьеру".

А тот, будучи человеком малограмотным и безответственным,- не вникая в суть подмахнул неглядя.

 

P.S. методики получения нитроалканов Вы без особого труда найдёте, и надеюсь Ваша ракета полетит по назначению и достигнет цели :-).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ребят есть ли ограничения на азотную 70% чда ?

Просто предлагают прикупить.... вроде хорошая вещь )

Да думаю потом не найду сейчас она не запрещена ?

Изменено пользователем Felim
Ссылка на комментарий

Ну, те ребята, которые придумали всю эту мурню со списком прекурсоров и их учётом, отталкивались не от вредности тех или иных веществ, а от их практического применения.

Ссылка на комментарий

Ну, те ребята, которые придумали всю эту мурню со списком прекурсоров и их учётом, отталкивались не от вредности тех или иных веществ, а от их практического применения.

Что, азотку в производстве наркоты не используют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...