Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
na-orexi

Подскажите

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Я ювелир,встал вопрос об аффинаже золота,а с химией мягко, говоря, не дружу.Отдавать кому-то отходы для аффинажа не хочу,т.к. есть вариант,что не все вернут с выхода.Может кому смешно будет,но у меня фобия получить отравление химическими парами.Вот и хочу побороть свой страх и провести восстановление металла сам.Нашел ссылку как делать аффинаж,может кто подскажет,что там правильно,а что нет?С чем надо быть аккуратней и почему?Заранее спасибо. http://www.sparkgold.ru/Netshop/rm/journal/info/info_22.html

Поделиться сообщением

Жаль, что в этом ролике нет ни слова о том, что это уголовнр наказуемо.

Вам, кстати, как ювелиру, должно быть известно о статье за незаконный аффинаж.

Поделиться сообщением

1. Царская водка из концентрированных кислот не хранится, поэтому готовится непосредственно перед применением. Либо, если частицы меньше миллиметра, можно использовать разбавленную равным объёмом воды.

2. В ролике пропущена операция фильтрации после растворения отхода.

3. Значительная часть гидразина расходуется на восстановление избыточного количества азотной кислоты. Как избавиться от избытка азотки на форуме рассматривалось http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=5565

Поделиться сообщением

1. Царская водка из концентрированных кислот не хранится, поэтому готовится непосредственно перед применением. Либо, если частицы меньше миллиметра, можно использовать разбавленную равным объёмом воды.

2. В ролике пропущена операция фильтрации после растворения отхода.

3. Значительная часть гидразина расходуется на восстановление избыточного количества азотной кислоты. Как избавиться от избытка азотки на форуме рассматривалось http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=5565

Спасибо,учту.Мне вопрос с фильтрацией тоже не понятен.В качестве фильтра в химии используется бумага типа промокашки?Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Спасибо,учту.Мне вопрос с фильтрацией тоже не понятен.В качестве фильтра в химии используется бумага типа промокашки?Или я ошибаюсь?

здесь бумагу использовать нельзя, её азотка съест.

нущен фильтр Шотта и соответственно вакуум(водоструйный насос, вакуумный шланг, колба Бунзена, резиновая пробка с дыркой(в ней удобно фильтр Шотта крепить)).

Да и работать с гидразином без соответствующей подготовки я бы вам не советовал бы, имхо он токсичен, сильный аллерген,возможно карцероген( не доказано).

лучше взять другой востановитель.

Поделиться сообщением

А что можно использовать в качестве фильтра из так сказать подручных материалов?

А если с гидрозином работать в перчатках резиновых,респираторе и на открытом воздухе - все равно можно отравиться что ли?И что нельзя делать с гидразином,царской водкой и азоткой чтобы не рвануло?А то я пока на этот форум попал,на других начитался как на хим кафедрах люди без рук ходят... :blink:

Поделиться сообщением

Есть несколько способов очиски золото от серебра и меди, где неспользуется кислота.

Вы что имеете ввиду?Что за способ?

Поделиться сообщением

В ролике, кажется, было разбавление. Разбавленный раствор я фильтровал через фильтровальную бумагу, правда, с использованием вакуума и соответствующей посуды в условиях лаборатории.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...