Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гарумзиме


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите.

Не могу не как найти как компьютер заставить печатать на государственном языке (латышский).

Дело в том что везде (в школе, интернет кафе) латышские буквы пишутся также как и английские только надо нажимать ` перед буквой что-бы поставеть долготу.

Но у меня на компьютере это делается альтом, а ворд комбинации с альтом воспринимает как отдельные команды.

На компьютере есть и кверти латышский, но долготу даёт тоже с альтом, но некоторые буквы без альта.

Дело в том что там клавиши стоят по другому.

Помогите как сделать так чтобы долготу ставить ~ знаком.

Ссылка на комментарий

мне требуется āņūī..... знаки.

РS. Долгота это не ударение!.Не наличие долготы может изменить коорденально смысл слова например vāte и vate

Это будет не факел, а вата.

Ссылка на комментарий

так а Ворд не адаптирован для написания таких букв????

просто в русском Ворде 2007 буквы с надстрочными символами(Диакритический знак)

пишутся при нажатии сочетаний клавиш или обычной вставкой символов

можно глятуть раздел :Справка - Использование другого языка - Вставка букв национальных алфавитов с помощью сочетаний клавиш.

Ссылка на комментарий
так а другие как ее решают?

неужели вся страна имеет трудности с написанием таких букв.

Прочитайте ешё раз, я же говорил что везде ставят `клавишей, а у меня нельзя почему-то

Ссылка на комментарий

Может, изменить раскладку? У меня, например, британская вместо штатовской. В панели управления эти настройки открываются не апплетом "Клавиатура", а "Язык и национальные стандарты".

У себя я бы изменил обычные кавычки на угловые, только при русском вводе, как в Ворде, но для любых приложений, но не знаю, как это сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...