Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение высокой температуры


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я смешивал удобрение - сульфат калия(но, судя по не растворяющемуся осадку там и гипс был) с серебрянкой. От спички не загорелось, но как только загорелась кучка серебрянки, насыпанная на смесь - смесь вспыхнула и разлетелась во все стороны. Вывод

При зажигании смеси сульфата с серебрянкой потребляется кислород из сульфата, т.е сульфат - как слабый аналог селитры(в данном случае)

 

Плохой вывод :cv:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, получение дуги- хороший вариант, так как позволяет получать температуры, достаточные не только для этой цели, но и для будущих реакций. По-моему, такой мощности (1200) вовсе не надо. У меня и на 360 замечательно загорается между двумя электродами из сгоревших бенгальских свечей, обмазанных расплавленным стеклом. Кстати, в самом расплавленном стекле, через которое течёт ток, могут достигаться такие температуры, что происходит вспенивание. Но осторожность, несомненно, нужна. Времени же это, при наличии паяльного набора, ламп накаливания , проводов и рук из того места может занять не более 3 часов. Ах да, советую на всякий случай подсоединить к цепи предохранитель на соответствующий ожидаемому току.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...