Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты.


nicola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлористый водород - тяжелее воздуха, жа к тому же - хорошо растворимый, так что до некоторого предела он будет "предпочитать" опускаться в поглощающую жидкость.

Скажу что у меня при синтезе солянки почти до концентрации 20 процентов не дымила, зато когда 30 стала, так даже охлаждение не помогло и я ни стал дальше концентрировать, остановился на 30 процентах. Теперь просто стоит в холодильнике , не знаю где применить...

Ссылка на комментарий

Скажу что у меня при синтезе солянки почти до концентрации 20 процентов не дымила, зато когда 30 стала, так даже охлаждение не помогло и я ни стал дальше концентрировать, остановился на 30 процентах. Теперь просто стоит в холодильнике , не знаю где применить...

А нахрена делали? Можете трубы почистить или поучитесь титровать. 

Ссылка на комментарий

А нахрена делали? Можете трубы почистить или поучитесь титровать.

 

Та я ж говорю, простоттак, щас лето, на улице война , друзья все разьехались, а я стжу чтоб с ума не сойти и просто синтезирую из того что есть, ингридиенты какие нахожу и потом из них что нибудь делаю...

Ссылка на комментарий

Та я ж говорю, простоттак, щас лето, на улице война , друзья все разьехались, а я стжу чтоб с ума не сойти и просто синтезирую из того что есть, ингридиенты какие нахожу и потом из них что нибудь делаю...

Развлеките себя, смешайте бром с алюминиевой пудрой :bn:

Ссылка на комментарий

И что будет? А подойдет алюминиевая амальгамма? а то пудру нигде не куплю

Можно даже просто фольгу в колбу с бромом затолкать :bn:  Поверьте, это вы не забудете никогда! Или уже не вспомните.... :ai:

Ссылка на комментарий

Можно даже просто фольгу в колбу с бромом затолкать :bn:  Поверьте, это вы не забудете никогда! Или уже не вспомните.... :ai:

Должно быть чтото интересное, завтра днем попробую...

Ссылка на комментарий

На будет вас нехватать... :ai:

И фото для вас выложу процесса, раз вы сами боитесь... А я не боюсь, возьму и сделаю завтра!!!

Правда у меня брома всего грамм 20 есть, думаю должно хватить!

Ссылка на комментарий

И фото для вас выложу процесса, раз вы сами боитесь... А я не боюсь, возьму и сделаю завтра!!!

Правда у меня брома всего грамм 20 есть, думаю должно хватить!

Вполне хватит для летального исхода, если делать в туалете :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...