Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Methylcyclopentadienyl

Помогите определить по картинке

Рекомендованные сообщения

че то я не нашел там этот манганоцен( по моему так), попробуйте обьяснить двумя словами о чем идет речь :blink:

Для вас это чисто теоретический интерес или хотите забалобенить какую-нибудь хрень внатуре? :be:

Поделиться сообщением

че то я не нашел там этот манганоцен( по моему так), попробуйте обьяснить двумя словами о чем идет речь :blink:

Для вас это чисто теоретический интерес или хотите забалобенить какую-нибудь хрень внатуре? :be:

Блин))) РИддл'ы это с английского ЗАГАДКА, или Трудная проблема.....т.е загадки повышеной сложности, обычно для Гиков(компьютерщиков)......так вот уже на очень далеком уровне ,в этой самой сложной загадке, дали вот такое задание...большенство формул и названий я нашел...а вот эту все никак....могу кинуть примеры других формул и как их записывал в ответы

Поделиться сообщением

Надо же чем люди страдают..... :ag:

Если на английском, то попробуйте manganocene -это одно из его тривиальных названий.

Поделиться сообщением

Manganese Cyclopentadienide

или марганца циклопентадиенид

кто-то даже структуру мерял...

Очень жаль но это не подходит тоже:(

Может у этого соеденения есть простое название??? ну обычное нам

Поделиться сообщением

Всем БОльшое Спасибо......

Все ответы оказались верными, не знаю почему но автор в загадке записал его как:

biscyclopentadienylmanganese

Т.е вместо di стоит bis..........всем большое спасибо!

Поделиться сообщением

В этом и прикол что я не химик а мне это надо))) в интернете есть увлекательные вещи такие как riddle;) можете попробывать в гугле...........если это формула правильная и название правильное, то может кто нибудь знает как это называется другими словами??

Другими словами сендвичевая структура. поищите метилциклопентадиенилтрикарбониломарганец-предлагался как антидетонатор для низкооктановых бензинов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...